MediaTekНовости

Следующий чипсет MediaTek — Dimensity 1200, он превзойдет Snapdragon 865.

Ожидается, что MediaTek объявит о выпуске нового чипсета в конце этого месяца, и, хотя официальных подробностей мало, утечки дали нам раннее представление о том, чего ожидать. Теперь новая утечка предоставила дополнительную информацию, такую ​​как название набора микросхем, который, как говорят, называется Dimensity 1200, среди других деталей.

MediaTek Dimensity logo

Предстоящий процессор представляет собой 6-нм чипсет, первый для производителя. Переход к меньшему размеру узла определенно должен привести к повышению производительности и эффективности, и это, по мнению Digital Chat Station.

Китайский лидер сообщил в сообщении Weibo, что он видел спецификацию и, судя по тому, что видел, это более мощный чипсет, чем Snapdragon 865. Считается, что повышенная производительность (частично) связана с более высокой частотой. Это должно означать, что чипсет работает с более высокой тактовой частотой, чем Snapdragon 865 с тактовой частотой 2,84 ГГц.

Dimensity 1200

ВЫБОР РЕДАКТОРА: MediaTek становится третьим по величине клиентом TSMC после бума продаж мобильных чипов

Dimensity 1000+ работает на частоте 2,6 ГГц, а утечка уже показала, что основное ядро ​​Dimensity 1200 будет иметь тактовую частоту 3,0 ГГц. Он также будет иметь три ядра A78 с тактовой частотой 2,6 ГГц, и четыре ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 2,0 ГГц.

Другие детали, упомянутые докладчиком, показывают, что производительность процессора — не единственное обновление, которое получил новый чипсет MediaTek. Он также упомянул лучший модем 5G и улучшенный процессор обработки изображений (ISP), который должен помочь телефонам снимать фотографии лучше, чем чипсет предыдущего поколения.

Мы ожидаем, что Dimensity 1200 появится в телефонах от Vivo, OPPO, realme и iQOO после его анонса. Мы можем даже увидеть телефоны с чипсетом от Honor и Huawei.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button