MicroSoftНовости

Microsoft Surface Laptop 4, как сообщается, получит модели на базе AMD

Microsoft, как сообщается, работает над двумя новыми устройствами в своей линейке Surface — Microsoft Surface Pro 8 и Surface Laptop 4. Интересно, что в отчете указывается, что Surface Laptop 4 может поставляться с опцией для набора микросхем AMD.

Когда технический гигант из Редмонда выпустил Surface Laptop 3 в октябре 2019 года, он стал первым устройством, оснащенным модифицированной версией AMD Ryzen 3700U и AMD Ryzen 5 3500U. Теперь для его преемника у компании будет вариант AMD для лучшей оптимизации, сообщает WindowsLatest.

Surface Laptop 3
Surface Laptop 3

Хотя спецификации будущего Surface Laptop 4 еще не известны, устройство будет предлагаться в двух вариантах набора микросхем — Intel и AMD. В отличие от предшественника, который предлагает вариант AMD только для 15-дюймовой модели, новый ноутбук будет предлагать вариант AMD и для 13,5-дюймовой модели.

Сообщается, что Microsoft начала тестирование этих моделей с пользовательскими чипами AMD. Будет интересно посмотреть, что компания приготовила для новых моделей и какой чипсет AMD выберет на этот раз.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: CES 2021 — все основные объявления и ожидаемые продукты от Sony, Samsung, LG, Lenovo и других компаний!

Также сообщается, что Microsoft Surface Laptop 4 может быть анонсирован к концу этого года. Однако даже в этом случае устройство вряд ли будет доступно для покупки до марта.

Microsoft Surface Laptop 3 выпускается в двух моделях: 13,5-дюймовая модель на базе чипсета Intel Core i5 10-го поколения или Core i7 и 15-дюймовая модель на базе AMD « Ryzen Surface Edition ».

Оба устройства имеют до 16 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ SSD. Помимо фирменного разъема Surface Connector, ноутбук можно заряжать от порта USB Type-C. Компания обещает 80 процентов автономной работы всего за час зарядки.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button