MediaTekНовости

MediaTek становится третьим крупнейшим клиентом TSMC после бума продаж мобильных чипов

MediaTek в настоящее время является третьим по величине заказчиком крупнейшего в мире контрактного производителя микросхем, TSMC (Тайваньская компания по производству полупроводников). Эта новость появилась, когда компания видит рост спроса на свои мобильные чипсеты.

MediaTek

Согласно отчету ChinaTimes, MediaTek переместился на третье место после увеличения заказов от крупных производителей смартфонов, таких как Oppo, Vivo и Xiaomi. Эти заказы в основном состояли из новейших процессоров с поддержкой 5G, популярность которых в отрасли растет. Кроме того, ожидается, что поставки чипов MediaTek достигнут примерно от 80 до 90 миллионов единиц в первой половине этого года.

Эта цифра примерно такая же, как и общий годовой объем отгрузки за 2020 год, что означает рост от 1,6 до 1,8 раза с точки зрения годовых поставок. В настоящий момент, как сообщается в отчете, выпускается флагманский 6-нм чипсет 5G, серия Dimensity 1200. Аналогичным образом, с помощью 7- и 6-нм техпроцесса TSMC в первом квартале 2021 года будет выпущено 111 000 пластин. За это время Apple Apple полностью перейдет на 5-нм техпроцесс для своих процессоров Mac и iPhone. Ожидается, что гигант из Купертино также в будущем будет использовать 5-нм техпроцесс TSMC для своих будущих графических процессоров.

MediaTek

MediaTek в настоящее время извлекает выгоду из роста популярности сетей 5G, которые проникли в различные отрасли. Это включает рынок смартфонов, индустрию ПК и даже область беспроводных сетей и Интернета вещей (IoT). Кроме того, с Honor становится независимым от своей бывшей материнской компании Huawei, производитель микросхем также оценивает возможность поставки компании своих 5G-чипов.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button