MediaTekНовости

MediaTek может запустить 6-нм чипсет Dimensity на мероприятии, посвященном запуску 20 января

MediaTek, один из самых популярных производителей мобильных чипов, подтвердил, что 20 января будет проводить мероприятие по запуску, на котором будет анонсирован новый набор микросхем линейки Dimensity. Компания установила тему «Сенсация» для мероприятия, на котором она представит новые продукты с превосходными технологиями и улучшенным опытом.

MediaTek Dimensity January 20 Launch Event

Похоже, это соответствует предыдущей утечке из «Станции цифрового чата» о том, что MediTek, вероятно, выпустит новый чипсет MT689x в середине января, который станет первым чипсетом компании, который будет изготовлены по 6-нм техпроцессу.

Согласно отчетам, появятся два новых набора микросхем Dimensity, изготовленных по 5- или 6-нм техпроцессу. Одним из них является MT6893, который использует ядро ​​ARM Cortex-A78, а основное ядро ​​имеет самую высокую частоту 3,0 ГГц.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Выпуск серии Redmi K40 подтвержден в феврале, раскрыты основные характеристики и подробные сведения о ценах

Он мог поставляться с графическим процессором Mali G77 для обработки графики. В отчетах также указывается, что будущий набор микросхем MediaTek будет иметь ту же конструктивную конфигурацию, что и Samsung Exynos 1080, который используется в недавно выпущенной линейке Vivo X60.

Для тех, кто не знает, процессоры для смартфонов серии MediaTek Dimensity поставляются с поддержкой технологии связи 5G. На данный момент компания выпустила несколько моделей в этой линейке, от бюджетных до премиальных среднего класса.

Благодаря буму продаж, MediaTek стал третьим по величине заказчиком производителя микросхем TSMC. Недавно компания была также названа ведущим поставщиком чипсетов для смартфонов в третьем квартале 2020 года, свергнув Qualcomm.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button