Новости

Конкурент Tesla, NIO, предлагает электромобили с рекордным запасом хода 700 км, что усиливает конкуренцию в Китае

NIO недавно запустил в массовое производство электромобиль с самым длинным запасом хода на рынке электромобилей. Это усиливает конкуренцию в Китае, особенно против крупнейшего производителя электромобилей Tesla. NIO

Согласно отчету SCMP, стандартная версия электромобиля NIO ET7 обеспечивает запас хода в 500 километров благодаря аккумуляторной батарее на 70 киловатт-часов. Этот автомобиль стоит 448 000 юаней (примерно 69 000 долларов США) и предлагает примерно на 7 процентов больший запас хода, чем электромобиль Tesla Shanghai Model 3, который стоит 249,00 юаней после субсидии (примерно 38 000 долларов США).

Однако настоящей изюминкой NIO является его Premiere Edition ET7, который может достигать расстояния до 700 километров от своей аккумуляторной батареи 100 кВтч. Эта модель стоит 536 000 юаней (примерно 82 000 долларов США). Примечательно, что конкурент Tesla также выпустил расширенную версию, которая предлагает заявленный запас хода в 1000 километров на одной зарядке от аккумуляторной батареи мощностью 150 кВт / ч. К сожалению, точная цена Extended Edition на данный момент неизвестна.

NIO

По словам основателя и руководителя Уильяма Ли Бина: «Мы будем постоянно инвестировать в продукты и технологии, а также ускорять развитие нашей сервисной сети, тем самым предоставляя пользователям лучший опыт использования интеллектуальных электромобилей». Это происходит по мере того, как конкуренция на китайском рынке электромобилей растет: почти 200 автопроизводителей, в том числе стартапы, спешат выпустить свои предложения на рынок. В отчетах указывается, что к 2025 году каждый пятый автомобиль в Китае, который является одним из крупнейших в мире рынков электромобилей, будет работать без ископаемого топлива.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button