Новости

HP выпускает новые ноутбуки Dragonfly с поддержкой 5G и встроенного отслеживания плиток

Еще в 2020 году HP выпустила ноутбук Elite Dragonfly, который имел впечатляюще легкий вес — всего 2,2 фунта (что составляет чуть менее 1 килограмма). Сейчас компания превращает Dragonfly в новую серию легких ноутбуков, ориентированных на бизнес, и выпустила две новые модели этой серии.

Компания HP выпустила модели Dragonfly Max и Dragonfly G2. Последний поставляется с новейшими процессорами Intel 11-го поколения и оперативной памятью объемом до 32 ГБ, что является модернизацией по сравнению с пределом в 16 ГБ для первого поколения. Другие обновления включают в себя новые «премиальные» клавиатуры с подсветкой и устойчивостью к проливам, а также с дополнительными функциями, такими как обнаружение на коленях и Context Aware, которые в основном помогают устройству определить, находится ли оно в сумке пользователя. Точно так же он также может определить, находится ли он на устойчивой поверхности или на коленях, в зависимости от того, насколько устойчива и ровная поверхность.

HP

Эта функция была добавлена ​​для предотвращения перегрева ноутбука и снижения температуры, чтобы он не становился слишком горячим. На ровной поверхности новые ноутбуки Dragonfly снова могут работать с более высокими температурами. Что касается Context Aware, HP утверждает, что эта функция может сократить время загрузки примерно на «10+ секунд» и даже оптимизирует время автономной работы, когда пользователь находится в пути. И HP Dragonfly Max, и G2 поставляются с поддержкой 4G или 5G и 13,3-дюймовым дисплеем, но с разными вариантами конфигурации.

G2 поставляется с маломощным экраном FHD и функцией конфиденциальности HP Sure Vie, которую можно модернизировать до UHD-панели, которая поддерживает HDR400 и обеспечивает яркость до 1000 нит. Он весит чуть меньше килограмма, как и его предшественник, в то время как Max немного тяжелее, около 1,1 килограмма. Кроме того, оба новых ноутбука оснащены трекерами плитки, интегрированными в модуль WLAN. Хотя оба ноутбука очень похожи, Max поставляется с несколькими дополнительными функциями, такими как 5-мегапиксельная веб-камера и ИК-датчик для входа в Windows Hello. С другой стороны, G2 оснащен только разрешением 720p (1,2-мегапиксельная камера).

HP

HP Dragonfly Max также оснащен технологией HP Eye Ease, которая отвечает требованиям Eyesafe. Немного более крупная версия поставляется в новом варианте цвета «Sparkling Black» в дополнение к оригинальному синему, в то время как G2 имеет только синий вариант. Оба ноутбука будут доступны для покупки в январе 2021 года, хотя компания еще не обнародовала цены на эти ноутбуки и сообщит подробности ближе к дате запуска.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button