LenovoНовости

Умным очкам Lenovo ThinkReality A3 AR для работы нужен телефон Motorola

Lenovo представила новую пару умных очков AR. Однако ThinkReality A3 предназначен не для среднего потребителя, а для корпоративных пользователей, и для работы его необходимо подключить к смартфону Motorola на базе процессора Snapdragon 800 или ПК.

Lenovo ThinkReality A3

ThinkReality A3 имеет меньший форм-фактор, чем HoloLens 2, которые на самом деле являются очками смешанной реальности, но все же они крупнее обычных очков. Lenovo заявляет, что они «подходят как солнцезащитные очки и могут быть дополнены промышленной оправой для более безопасного и долговечного использования».

Внутри очков находится процессор Snapdragon XR1, который позволяет отображать пользователю до 5 виртуальных дисплеев. Есть 8-мегапиксельная RGB-камера, которая записывает в разрешении 1080p для удаленных экспертных применений, и пара камер «рыбий глаз», которые обеспечивают отслеживание в масштабе комнаты.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Lenovo Tab P11 выходит через несколько месяцев после профессиональной версии

Если вы хотите использовать его с ПК, вам необходимо приобрести ThinkReality A3 PC Edition, который подключается к вашему ноутбуку или рабочей станции, чтобы вы могли использовать несколько виртуальных мониторов. Lenovo заявляет, что умные очки предназначены для профессионалов в таких отраслях, как финансы, архитектура и инженерия, а также для тех, кто может работать в местах, где пространство ограничено, а конфиденциальность важна.

Industrial Edition — это тот, который подключается к телефонам Motorola , работающим на процессоре Snapdragon серии 800 и имеющим поддержку DisplayPort. Lenovo сообщает в своем пресс-релизе, что эта версия «поддерживается программной платформой ThinkReality, которая позволяет коммерческим клиентам создавать, развертывать и управлять приложениями и контентом смешанной реальности в глобальном масштабе и с глобальной поддержкой». Эта версия очков предназначена для рабочих на заводах, в лабораториях и в сфере гостеприимства, а платформа ThinkReality обеспечивает удаленную помощь, управляемые рабочие процессы и трехмерную визуализацию.

Lenovo не раскрыла ценники обеих версий ThikReality A3, но заявляет, что они будут доступны на некоторых рынках к середине года. Мы ожидаем, что это будет дорого, но тот факт, что есть два варианта, которые могут использоваться взаимозаменяемо, разочаровывает.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button