Новости

ASUS подтверждает отсутствие обновления Android 10 для телефона ROG

ASUS ROG Phone , выпущенный в 2018 году, был первым игровым смартфоном компании на базе Android. Телефон дебютировал с Android 8.1 (Oreo), а позже был обновлен до Android 9.0 (Pie). Теперь, спустя год после последнего крупного обновления, ASUS подтверждает, что телефон ROG с номером модели ZS600KL не будет обновлен до Android 10.

ASUS ROG Phone China

Телефон ASUS ROG оснащен чипсетом Snapdragon 845 , флагманским Qualcomm процессора 2018 года. Даже по прошествии трех лет этого кремния все еще более чем достаточно для выполнения большинства задач.

Следовательно, почти все смартфоны с этим чипом по-прежнему поддерживаются соответствующими компаниями. Кроме того, что наиболее важно, они установлены на Android 10 , за исключением телефона ROG. Жаль, что ASUS не предоставляет это обновление, хотя более дешевый POCO F1 с тем же набором микросхем получил такое же обновление почти год назад.

Тем не менее, эта информация поступила от модератора ASUS ZenTalk. Его ответ члену сообщества, спрашивающему об обновлении, звучит так: « Подтверждено, что нет плана обновления Android 10 для ZS600KL ».

К сожалению, в отличие от устройств Xiaomi , ROG Phone также не является популярным устройством в сообществе разработчиков. Следовательно, нет и кастомного ПЗУ. В результате пользователи этого телефона будут застрять с Android 9.0 (Pie) до конца срока службы своего устройства.

( Через )


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button