Новости

Лэй Цзюнь говорит, что идея удалить адаптер Mi 11 возникла 5 лет назад!

Когда Xiaomi 28 декабря официально представила флагманскую серию Mi 11, блеск и гламур, сопровождавшие появление гладкого флагмана премиум-класса, были несколько омрачены заявлением о том, что устройство будет поставляться без зарядки. адаптер.

Xiaomi Mi 11 hands on 08
Xiaomi Mi 11

Решение Xiaomi было принято всего через два месяца после того, как Apple анонсировала серию iPhone 12 без зарядного адаптера в миниатюрной розничной коробке. Что делает решение Xiaomi даже удивительным, так это то, что они подшучивали над Apple вместе с Samsung и OnePlus из-за удаления адаптера iPhone 12.

Решение по-прежнему вызывает жаркие споры среди поклонников Mi, многие из которых сомневаются в его обоснованности, учитывая, что большинству покупателей все равно придется покупать адаптер быстрой зарядки отдельно. Когда Mi 11 поступил в продажу 1 января , только 20 000 человек приобрели «Green Edition» без адаптера. Кроме того, текущий опрос, проводимый Gizmochina, показывает, что большинство респондентов считают удаление сайта плохой идеей.

Выбор редактора: Стабилизатор для телефона Snoppa ATOM 2 с 3-осевым автоматическим складыванием, выпущенный на Kickstarter

Довольно большое количество людей, высказавших свои мысли по этому поводу, думают, что Xiaomi просто скопировала Apple. Что ж, генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь выступил с опровержением таких представлений. Генеральный директор недавно намекнул в прямом эфире ( через), что идея отказа от зарядного устройства была инициирована им, а не копией того, что сделала Apple. Xiaomi 65W PD Fast Charger Featured

Он заявил, что обсуждал эту идею в 2015 году. Действительно, Лэй Цзюнь задал большой вопрос о Weibo, пытаясь собрать мнения пользователей по этому поводу. В то время эта история была освещена в нескольких блогах, в том числе GSMArena. Он также добавил, что, когда компания переехала в Пекинский парк Xiaomi в прошлом году, несколько коробок зарядных устройств были выброшены. Таким образом, он снова перешел к реализации идеи вынуть адаптер из розничной коробки с возможностью покупать его отдельно.

Таким образом, решение Xiaomi — это реализация идеи, задуманной пять лет назад. Однако это никоим образом не отменяет того факта, что на ход реализации идеи могла повлиять Apple.

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: Практический пример Xiaomi Mi 11: премиальный дизайн с великолепным AMOLED-экраном 2K 120 Гц


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button