QualcommНовости

Изображение первого зарядного устройства Quick Charge 5 появилось онлайн

Qualcomm анонсировала последнее поколение своей технологии быстрой зарядки в прошлом году. Эта технология, получившая название Quick Charge 5, обеспечивает поддержку быстрой зарядки 100 Вт + для совместимых устройств.

После анонса в июле 2020 года только одно устройство было официально подтверждено для поддержки протокола зарядки, и это Xiaomi Mi 10 Ultra. В официальном документе , опубликованном Qualcomm в ноябре прошлого года, который содержит список различных технологий быстрой зарядки и совместимых устройств и зарядных устройств, в разделе Quick Charge 5 нет телефона или зарядного устройства. Это неудивительно, поскольку устройств меньше пяти. в мире, которые даже поддерживают быструю зарядку 100 + Вт.

Quick Charge 5 Charger b

Пока мы ждем, когда появятся новые устройства с поддержкой Quick Charge 5, в сети появилось изображение того, что, скорее всего, является первым зарядным устройством Quick Charge 5.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Xiaomi подтверждает, что исправление проблемы с зарядным устройством Mi 11 65 Вт GaN будет выпущено в ближайшее время

На фотографии, опубликованной на Weibo пользователем 充电 头 (Зарядное устройство), изображен белый адаптер питания с напечатанным на одной стороне Qualcomm Quick Charge 5. Он имеет белый корпус и единственный выходной порт USB-C наверху. Это не самое маленькое зарядное устройство, но оно должно легко поместиться в средний карман. К сожалению, подробностей о производителе и цене зарядного устройства нет.

Quick Charge 5 Charger

Мы ожидаем, что в этом году лишь несколько производителей выпустят телефоны с поддержкой Quick Charge 5. У этих производителей обязательно будут собственные зарядные устройства, которые могут поддерживать или не поддерживать протокол зарядки, но сторонние производители аксессуаров, такие как ZMI, Anker, Aukey, Baseus ] и т. д. должны запускать адаптеры питания, поддерживающие протокол зарядки.

Qualcomm утверждает, что Quick Charge 5 на 70% эффективнее Quick Charge 4+ и на 10° C холоднее, чем Quick Charge 4 и Quick Charge 4+. Технология зарядки также обратно совместима с предыдущими версиями до Quick Charge 2.0. Поэтому, если вы решите взять зарядное устройство Quick Charge 5, вы сможете использовать его для зарядки устройства, поддерживающего предыдущие протоколы Quick Charge.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button