QualcommНовости

Сегодня Qualcomm представит 8-нм процессор Snapdragon 480

Несмотря на то, что в последнее время смартфоны 5G становятся все более распространенными, самые доступные телефоны 5G по-прежнему относятся к сегментам среднего уровня. Теперь это может измениться, поскольку Qualcomm, по-видимому, планирует анонсировать свой чипсет Snapdragon 480 5G сегодня (4 января 2020 года), предлагая более новую и более быструю полосу пропускания для более доступных устройств.

Согласно твиту известного информатора Мукула Шармы (@stufflistings), гигант по производству микросхем собирается сегодня представить процессор Snapdragon 480 5G. Новый чип основан на 8-нм техпроцессе и оснащен восьмиядерным процессором Kyro 460 с тактовой частотой до 2 ГГц.

Согласно твиту, новый чипсет предлагает 100-процентное улучшение производительности по сравнению с Snapdragon 460 предыдущего поколения и графическим процессором Adreno 619.

https://twitter.com/stufflistings/status/1346023454466686976

Истец также добавил, что новый набор микросхем будет поддерживать дисплеи с частотой обновления до 120 Гц. Это означает, что вскоре мы, возможно, увидим, что некоторые доступные телефоны также будут выпускаться с панелями дисплея с высокой частотой обновления.

И, наконец, в сообщении Twitter также упоминалось, что новый чип также будет поддерживать стандарты Wi-Fi 6. Если отчет верен, то можно ожидать сдвига в сегментах доступных смартфонов, когда все больше OEM-производителей будут предлагать сети 5G в дешевых телефонах.

Сегодня Qualcomm представит 8-нм процессор Snapdragon 480 5G

К сожалению, это все еще неподтвержденное сообщение, так что пока отнеситесь к нему с недоверием. Хотя в прошлом утечки StuffListings были точными, поэтому следите за обновлениями, поскольку мы будем предоставлять больше обновлений, когда будет доступна дополнительная информация.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button