Новости

12-летняя британка подала в суд на TikTok за использование ее личных данных

В отчете Bloomberg говорится, что 12-летняя девочка, проживающая в Лондоне, получила кивок остаться анонимной, возбуждая судебное дело против приложения для коротких видео TikTok. Девушка утверждает, что приложение для обмена видео нарушает строгие правила Европейского Союза по защите данных. TikTok

Подтверждение ее анонимности было сделано судьей в Лондоне, что дало ей толчок к возбуждению судебного процесса. Неназванного 12-летнего ребенка будет представлять Энн Лонгфилд, уполномоченный по делам детей Англии. Лонгфилд говорит, что добиться от суда анонимности было крайне необходимо, учитывая, что она может столкнуться с «прямым онлайн-издевательством со стороны других детей или пользователей приложения TikTok» и «негативной или враждебной реакцией со стороны влиятельных лиц в социальных сетях», если ее личность будет обнародована. .

Принимая решение ранее на этой неделе, судья Марк Варби сказал, что ребенок «намерен обратиться в суд, утверждая — правильно или ошибочно — что ее права на неприкосновенность частной жизни и права других, подобных ей, были нарушены способами, требующими лекарство. » Судья добавил, что отказ от предоставления девочке анонимности может «оказать сдерживающее влияние на предъявление детьми исков о защите своих прав на защиту данных».

Выбор редактора: Лучшие концептуальные смартфоны 2020 года: OPPO, Xiaomi, Vivo и другие

Что делает этот случай особенно интересным, так это то, что согласно условиям и положениям TikTok, 13 лет — это минимальный возраст для использования приложения. Однако есть версия TikTok, в которой люди младше 13 лет могут создавать видео, но не публиковать их, и они могут просматривать только те видео, которые считаются подходящими для детей. Таким образом, технически девушка не имеет права использовать приложение без присмотра. Но тогда у нас пока нет доступа к деталям судебного процесса.

Tiktok часто становился объектом пристального внимания европейских наблюдателей, особенно в том, что касается сбора приложением личных данных детей. Руководители по защите данных в июне создали рабочую группу на фоне планов по координации расследования «обработки и практики TikTok».

В заявлении TikTok говорится: «Конфиденциальность и безопасность — главные приоритеты для TikTok, и у нас есть надежные политики, процессы и технологии для защиты всех пользователей, и в частности наших молодых пользователей». Однако китайская компания, принадлежащая ByteDance, не помогла его делу. Правительство США было на шее ByteDance, чтобы продать свой бизнес в США американской компании по соображениям конфиденциальности или столкнуться с прямым запретом.

Несмотря на трудности, приложение по-прежнему остается одним из самых популярных приложений. По состоянию на конец 2020 года Tiktok получил более двух миллионов загрузок в App Store и Google Play Store с более чем 800 миллионами активных пользователей.

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: Xiaomi патентует еще два дизайна смартфона с объемным дисплеем

( источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button