Новости

Apple прекращает судебный процесс против Prepear из-за своего грушевидного логотипа

Ранее в этом году сообщалось , именно в августе, что Apple Inc. подала иск против компании по поводу выбора ее логотипа. Компания, название которой отражает ее логотип и зарегистрирована под именем Prepear, помогает своим подписчикам готовить еду и создавать списки покупок через свое приложение, доступное как в App Store, так и в Google Play Store. Apple

Несмотря на то, что логотип Prepear представляет собой грушу, Apple по-прежнему утверждала, что он очень похож на ее собственный логотип. Основатель Prepear Натали Монсон обвинила Apple в подавлении малого бизнеса, у которого, возможно, нет финансовых возможностей для борьбы с технологическим гигантом в расширенных судебных процессах. Она настаивала на том, что логотип их торговой марки в виде груши никоим образом не похож на логотип Apple и, следовательно, не может нанести вред бренду Apple. Таким образом, компания борется с тысячами долларов в счетах, чтобы поддержать свою защиту в иске.

Выбор редактора: Лучшие умные часы и фитнес-трекеры 2020 года

Согласно судебным документам, поданным Apple, она пыталась рационализировать, как логотип груши может выглядеть как логотип Apple, поскольку груша Prepear была разработана таким образом, что явно имитирует всемирно известный логотип Apple и может дать Prepear несправедливое коммерческое преимущество. Prepear, однако, искал другой путь для своего выживания, подав петицию, направленную на то, чтобы заставить Apple отказаться от судебного дела. Pear

Петиция, составленная Super Healthy Kids, родительской компанией Prepear, уже собрала более 250 000 подписей, и технический гигант, возможно, заметил возможную обратную реакцию, если он будет настаивать на продолжении дела. И теперь кажется, что Apple может уступить, и это может быть именно то, что происходит.

Документы, поданные в Судебный и апелляционный совет Управления по патентам и товарным знакам США, показывают, что разбирательство в отношении Apple и Prepear должно быть отложено на 30 дней, поскольку обе стороны пытаются урегулировать спор во внесудебном порядке. Если урегулирование не будет достигнуто до 23 января 2021 г., разбирательство будет продолжено в этот день. Кроме того, любая сторона может принять решение не ждать до этой даты и возобновить судебное разбирательство в любое время.

ВВЕРХ ДАЛЕЕ: Samsung Galaxy A32 5G получил сертификат Bluetooth, запуск которого состоится в следующем месяце?


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button