Новости

ByteDance подает заявку на торговую марку «TikTok Payment», вероятно, для своей собственной службы электронных платежей.

ByteDance, компания, стоящая за TikTok, недавно подала заявку на новый товарный знак для «TikTok Payment». Международная классификация охватывает 36 категорий «Управление финансовой собственностью», которые в настоящее время ожидают утверждения.

ByteDance Logo

Примечательно, что эта новость появилась после того, как компания косвенно выиграла платежную лицензию еще в сентябре 2020 года, когда она купила UIPay, чтобы расширить свои собственные возможности электронных платежей в Китае. В то время компания заявила, что приобретение поможет улучшить ее пользовательский опыт за счет других способов оплаты, а также будет обслуживать пользователей других продуктов и услуг ByteDance.

Кроме того, еще в июне 2020 года компании, стоящей за популярным приложением для обмена короткими видео, также удалось получить три финансовые лицензии на платежи и страхование третьим лицам за счет приобретений и других средств. Скорее всего, они предназначались для разработки и запуска собственной платежной системы, которая, скорее всего, будет первой в ее родной стране, Китае.

ByteDance

С начала года ByteDance также нанимает сотрудников по всему миру для расширения своей команды, которая будет отвечать за построение сети и платформы, которая может предоставлять решения для трансграничных платежей. Согласно отчету Reuters, компания даже подавала заявки на получение лицензий цифрового банкинга в таких странах, как Сингапур.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button