AppleНовости

Apple запатентовала клавиатуру Mac с настраиваемыми дисплеями на каждой клавише

Только что появился новый патент Apple. Он был подан в Управление по патентам и товарным знакам США и был предоставлен компании для клавиатуры Mac, которая имеет настраиваемые небольшие дисплеи, встроенные в каждую клавишу.

Apple запатентовала клавиатуру Mac с настраиваемыми дисплеями на каждой клавише

Согласно отчету 9To5Mac, небольшой дисплей на каждой клавише позволяет клавиатуре отображать разные символы, которые могут быть настроены в зависимости от предпочтений пользователя. Хотя это звучит аналогично TouchBar по функциям, новая клавиатура по-прежнему будет иметь физические клавиши, хотя патент показывает, что клавиши на этой новой клавиатуре имеют крошечный дисплей вместо обычных выгравированных этикеток для каждой отдельной клавиши.

При рассмотрении патента выясняется, что эти клавиши поддерживают динамическую маркировку, которая создается светодиодным дисплеем с матрицами пикселей. Эти крошечные дисплеи не предлагают высокого разрешения или каких-либо других высококачественных функций, а просто ориентированы на отображение основных символов данного языка. Другими словами, это также позволит пользователям настроить совершенно уникальную раскладку клавиатуры, изменив метки клавиш.

Apple запатентовала клавиатуру Mac с настраиваемыми дисплеями на каждой клавише

Это имеет большое значение, поскольку пользователям может быть даже предоставлена ​​возможность настроить свои новые Apple MacBook для различных профилей для игр, программирования, редактирования видео и других. Гиганту из Купертино нужно было бы создать только одну модель клавиатуры, с той лишь разницей, что язык, отображаемый на клавишах, зависит от региона, в котором продается Mac. Новая клавиатура была запатентована как для встроенной клавиатуры. Для MacBook и даже автономных клавиатур для настольных компьютеров Mac таких, как Mac mini, iMac и Mac Pro.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button