Новости

Китайские производители дисплеев расширяют возможности AMOLED: отчет

Производитель дисплеев из Китая, очевидно, не замедлил темпы расширения производственных мощностей своих площадок по производству панелей AMOLED, несмотря на то, что индустрия смартфонов в значительной степени пострадала от пандемии Коронавируса.

Chinese
Экран Visionox Rollable AMOLED

Согласно отчету DigiTimes, производители дисплеев в стране увеличили объемы производства и даже усовершенствовали технологические решения для производства панелей AMOLED. Компании открыли новые фабрики или реализовали проекты по расширению, которые также будут включать линию 6G. Сюда входят Visionox в Хэфэе, BOE Technology в Чунцине и Tianma Microelectronics в Сямыне.

Кроме того, ожидается, что компания China Star Optoelectronics Technology (CSOT) также будет включать новую линию гибких AMOLED-дисплеев 6G. Очевидно, это будет называться линия T5 и будет сосуществовать с линией T4 компании в Ухане. Точно так же два сравнительно небольших производителя дисплеев Everdisplay Optronics и Royole также планируют провести IPO, чтобы привлечь дополнительные средства для финансирования своих собственных планов расширения.

Chinese

Примечательно, что новость прибыла, когда Samsung Display принял агрессивную стратегию ценообразования на свои жесткие AMOLED-панели для смартфонов. Теперь китайские производители панелей переключили свои AMOLED на выпуск продукции для носимых платформ. Эти компании также будут нацелены на внутренние и внешние продажи своих панелей.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button