Новости

Российская версия TikTok разрабатывается с предполагаемой дочерью Владимира Путина Катериной Тихоновой

Россия, очевидно, работает над собственной версией TikTok. Ведущий медиахолдинг страны, поддерживаемый государственным энергетическим гигантом «Газпром», планирует запустить приложение для обмена короткими видео, аналогичное популярной платформе социальных сетей.

TikTok

Генеральный директор «Газпром-Медиа» Александр Жаров подтвердил новость и заявил, что холдинг приобрел услугу «Я Молодец» («Я молодец»). По словам Жарова, приложение было разработано при поддержке фонда «Иннопрактика», которым управляет одна из предполагаемых дочерей Владимира Путина Катерина Тихонова. Медиа-фирма будет «использовать программное обеспечение проекта, чтобы ускорить создание нового видеосервиса для российских блогеров».

Согласно отчету NDTV, генеральный директор сообщил, что приложение будет запущено в течение двух лет и будет поддерживать короткие портретные видеоролики, аналогичные TikTok от ByteDance. Для тех, кто не знает, «Газпром-Медиа» — одна из крупнейших СМИ России, владеющая рядом ведущих телеканалов и рядом радиостанций. Новости о предстоящей альтернативе TikTok также поступают, поскольку правительство ужесточает свои бразды правления в Интернете и на таких платформах, как YouTube, которые предлагают независимые источники новостей.

TikTok
Российская Рунета

Жаров добавил, что компания работала над платформой «около года, чтобы модернизировать ее и сделать не хуже YouTube с точки зрения инструментов». Примечательно, что страна также работает в Рунете, который по сути является общенациональной внутренней сетью. Это позволит ему контролировать как платформы, так и отображаемый на них контент.

Источник:


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button