Лучшие историиНовости

Правительство Индии приглашает предложения и ищет инвестиции для создания FAB для полупроводников.

Индийское правительство недавно выпустило Заявление о заинтересованности (EoI) для создания существующего завода по производству полупроводников FAB в регионе и даже планирует предложить стимулы для привлечения инвестиций.

Indian

Согласно отчету BusinessToday, правительство заинтересовано в привлечении инвестиций для создания или расширения завода по производству пластин / устройств в стране или даже для приобретения полупроводниковых FAB за пределами Индии. . Примечательно, что эти планы являются основной частью государственной политики в области электроники на 2019 год, которая направлена ​​на позиционирование Индии как глобального центра проектирования и производства электронных систем (ESDM).

Для тех, кто не знает, полупроводниковые технологии являются неотъемлемой частью цифрового мира в наши дни, и в настоящее время различные экономики также стремятся к той же цели. Примечательно, что полупроводники являются важной частью общей стоимости спецификации материалов (BOM). Кроме того, производство полупроводников — сложная и наукоемкая область, которая также требует значительных инвестиций. Таким образом, правительство Индии планирует стимулировать и привлекать инвестиции для создания FAB в Индии.

Indian

Этот шаг также необходим, поскольку страна стремится в ближайшем будущем увеличить долю в мировом производстве смартфонов, автомобильной электроники, ИТ-оборудования, промышленных и медицинских технологий и даже устройств IoT (Интернет вещей). Страна планирует расширить свой сектор производства электроники до 400 миллиардов долларов США к 2025 году. В настоящее время правительство предлагает предложения по полупроводниковым FAB с последней датой подачи 31 января 2021 года. Информация, полученная в результате этих ответов, поможет в формулировании схемы для расширения существующих предприятий по производству полупроводников или приобретения таких предприятий за пределами Индии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button