AmazonНовости

Устройства Amazon Echo получают функцию живого перевода

Amazon только что объявила, что ее виртуальный помощник, Alexa, теперь поддерживает функцию Live Translation, позволяющую пользователям, говорящим на разных языках, общаться друг с другом. В этом сложном процессе виртуальный помощник будет переводить обе стороны такого разговора.

Устройства Amazon Echo получают функцию живого перевода
Amazon Echo Dot Kids Edition

В настоящее время Alexa может переводить английский, испанский, немецкий, итальянский, бразильский португальский и хинди с помощью функции «Живой перевод». Amazon заявила, что эта функция поддерживается на устройствах Echo с местоположением, установленным на английский язык США

Функция интерактивного перевода использует существующие системы и функции Amazon, включая автоматическое распознавание речи (ASR) Alexa и ее системы преобразования текста в речь. В недавнем заявлении Amazon говорится, что они, в сочетании с Amazon Translate, а также весь спектр моделей машинного обучения Amazon, разработанные и оптимизированные для перевода разговорной речи, легко сочетаются с функцией Live Translation.

Привязка к этой функции перевода открывает новые горизонты в общении в реальном времени, обеспечивая захватывающие возможности с кажущимся разрушением коммуникационного барьера.

Подобно тому, что происходит с большинством систем ASR, Amazon заявила, что система живого перевода включает в себя как акустическую модель, так и языковую модель, обе модели объединяются, чтобы дать системе ASR представление о выборе между альтернативными интерпретациями того же последовательность фонем.

Устройства Amazon Echo получают функцию живого перевода

Чтобы предоставить пользователям почти естественный опыт, Amazon адаптировал Alexa к разговорной речи, изменив свой конечный указатель, чтобы приспособить более длинные паузы для функции Live Translation. Alexa использует указатель конца, чтобы определить, когда человек закончил говорить. Alexa также может легко определять паузы в середине и конце предложения.

Гигант поисковых систем Google также предлагает аналогичную функцию, называемую режимом переводчика. Еще предстоит увидеть, как эти две службы сочетаются бок о бок, но это, безусловно, дает дополнительную возможность для живого перевода и межъязыкового общения.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button