HuaweiНовости

Huawei HarmonyOS 2.0 для смартфонов получает поддержку приложений Android

Бета-релиз HarmonyOS 2.0 ожидается завтра

Huawei недавно представила HarmonyOS 2.0 для ряда продуктов, и теперь китайский гигант, как ожидается, запустит то же самое для смартфонов завтра (16 декабря), начиная с бета-версии Developer Beta.

Кроме того, в отчете, поступившем от одного из источников, утверждается, что бета-версия HarmonyOS 2.0 для смартфонов уже была отправлена ​​некоторым разработчикам, и кажется, что ядро ​​было обновлено, чтобы сделать ОС более стабильной.

Бета-релиз HarmonyOS 2.0 ожидается завтра

Также добавлено, что пользовательский интерфейс почти аналогичен EMUI 11, но он может отличаться, когда компания выпускает стабильную сборку с упором на улучшение взаимодействия с пользователем. Кроме того, в отчете добавлено, что более новая версия операционной системы поддерживает как Android, так и приложения HarmonyOS.

Если это правда, то это важный шаг Huawei на пути к замене операционной системы Android на своих смартфонах. Для тех, кто не в курсе, китайский гигант пытается заменить Android с тех пор, как Соединенные Штаты запретили компании использовать Android от Google в результате введения санкций.

Бета-релиз HarmonyOS 2.0 ожидается завтра

После выпуска бета-версии HarmonyOS 2.0 для разработчиков смартфонов в Китае 16 декабря примерно в 10:00 по местному времени специалисты компании объяснят основные функции и инструменты разработки.

Между тем, компания, как ожидается, в ближайшие недели выпустит умные часы на базе HarmonyOS. Также сообщается, что он готовится к выпуску планшета с собственной операционной системой, который может дебютировать вместе с флагманскими смартфонами серии P50.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button