AppleНовости

Apple расследует Wistron после того, как на ее предприятии произошло насилие

Apple заявила, что будет проводить расследование в отношении своего тайваньского подрядчика Wistron, после недавнего насильственного события, произошедшего на ее предприятии в Индии. Событие произошло на заводе по производству iPhone в индийском городе Бангалор.

Apple iPhone SE (2020)
Apple iPhone SE (2020)

Для тех, кто не знает, Wistron является одним из основных поставщиков гиганта из Купертино. Компания производит модель iPhone 7 для индийского рынка вместе со вторым поколением iPhone SE. Согласно отчету Reuters, группа неустановленных фабричных рабочих разгромила предприятие на окраине Бангалора в минувшие выходные. Эпизод насилия произошел после того, как сотрудники потребовали невыплаченной заработной платы и сокращения рабочего времени, по словам представителя местного профсоюза.

Кроме того, появились видеозаписи, сделанные сотрудниками, на которых видно, как мужчины ломают камеры наблюдения, окна и другое оборудование прутьями и палками. По словам сотрудника полиции, на данный момент полиция арестовала 149 человек в связи с преступлением.

Примечательно, что Apple заявила, что направила на объект дополнительных сотрудников и аудиторов. Компания заявила: «наши команды находятся в тесном контакте с местными властями, и мы полностью поддерживаем их расследование».

Apple расследует Wistron после того, как на ее предприятии произошло насилие

Apple требует, чтобы ее поставщики обеспечивали безопасные условия труда, относились к своим работникам с достоинством и уважением, действовали справедливо и этично и применяли экологически ответственные методы, когда они производят свою продукцию или оказывают какие-либо услуги компании.

Wistron заявила, что она была «глубоко потрясена» событиями и обвинила в этом «неизвестных… с неясными намерениями». Далее он добавил: «Компания всегда соблюдает закон, полностью поддерживает и сотрудничает с соответствующими органами и полицейскими расследованиями».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button