HonorНовости

Honor очень близка к приобретению чипов Qualcomm для своих смартфонов

Huawei Technologies недавно продала свой суббренд Honor, открыв компании возможность получить доступ ко многим компонентам и технологиям, запрещенным Соединенными Штатами, когда они наложили санкции на китайского гиганта.

После снятия санкций Honor может закупать чипсеты для смартфонов у Qualcomm. Теперь, согласно отчету, обе компании ведут предварительные переговоры и довольно близки к заключению сделки.

Сообщается, что Honor очень близка к приобретению чипов Qualcomm для своих смартфонов

Нет никаких сомнений в том, что обе компании — Huawei и Honor теперь будут соревноваться друг с другом, и будет интересно посмотреть, как это закончится. Ранее генеральный директор Honor Чжао Мин сообщил сотрудникам, что теперь Honor стремится стать ведущим брендом смартфонов на китайском рынке.

Под руководством Huawei бренд Honor выпускал смартфоны бюджетного и среднего класса, а высококачественные премиальные предложения были от Huawei в рамках серий P и Mate. Но теперь Honor также выпустит устройства премиум-класса, которые, вероятно, будут работать на недавно выпущенном чипсете Qualcomm Snapdragon 888, если сделка состоится.

Это не только пространство для смартфонов, где обе компании будут конфликтовать. Чжао Мин подтвердил, что Honor будет запускать устройства, отличные от смартфонов, но не раскрыл много информации об этом.

Основываясь на послужном списке компании, можно с уверенностью предположить, что Чжао Мин говорит о выпуске таких устройств, как Smart TV, умные часы, фитнес-браслеты и ноутбуки под брендом Honor, с которыми бренд уже имеет опыт.

Между тем, бренд готовится выпустить в следующем месяце свои новые смартфоны V-серии. Согласно сообщениям, телефоны будут работать на чипсете MediaTek, к которому компания уже имеет доступ. Это станет первым крупным заявлением компании после разделения на взаимозависимый бренд.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button