MicroSoftНовости

Microsoft подтверждает, что облачные игры Xbox появятся на ПК и iOS в следующем году; больше стран тоже

Облачная игровая служба Microsoft xCloud входит в состав подписки Xbox Game Pass Ultimate. При цене в 15 долларов пользователи смогут транслировать игры из библиотеки на свой телефон или планшет Android, где бы они ни находились. Эта служба аналогична Google Stadia.

Xbox Game Pass featured

Услуга потоковой передачи игр xCloud доступна только для устройств Android, но Microsoft объявила, что она появится на iOS и ПК следующей весной. В официальном заявлении , опубликованном технологическим гигантом, говорится, что они планируют предоставить эту услугу большему количеству пользователей в следующем году. Расширяясь до ПК и устройств iOS, они могут добавить к услуге до миллиарда устройств.

Пользователи iOS смогут получить доступ к сервису через свой мобильный браузер, а не через приложение, нет, благодаря ограничениям Apple App Store. Вместо приложения, которое действует как каталог для того, что вы хотите транслировать, Apple хочет, чтобы Microsoft и другие сервисы потоковой передачи игр указали каждую отдельную игру как приложение, которое пользователи должны загрузить, прежде чем смогут транслировать ее. Думайте об этом как о необходимости загрузить приложение для вашего любимого шоу или фильма, прежде чем вы сможете его транслировать. Итак, 10 шоу или фильмов означают 10 приложений. Абсурд, правда?

Чтобы этого избежать, Microsoft позволит пользователям iOS получать доступ к сервису через веб-браузер точно так же, как другие сервисы потоковой передачи игр, такие как Stadia и GeForce Now, предоставляют свои услуги на iOS.

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Tencent сотрудничает с TCL, Hisense и другими, чтобы представить свой игровой сервис START Cloud для телевизоров

Для ПК игровой сервис xCloud будет доступен через приложение Xbox и браузер. Это означает, что вы сможете перейти к игре Xbox, пока вы на работе или проводите время с друзьями, если у вас есть компьютер и хорошее подключение к Интернету.

Потоковая передача игр избавляет пользователей от необходимости покупать дорогие консоли. Пользователи могут играть практически откуда угодно, в отличие от консоли, которая практически привязана к одному месту — вашему дому.

Microsoft заявляет, что также расширяет услугу на новые рынки. Страны, которые скоро получат эту услугу, — Австралия, Бразилия, Япония и Мексика. Так что, если вы живете в любой из этих стран, вы скоро сможете воспользоваться этой услугой.

Хотя несколько недель назад глава Xbox упомянул, что есть планы по внедрению игр Xbox на смарт-телевизоры, в заявлении для прессы об этом ничего не говорилось. Тем не менее, в Интернете есть руководства, которые расскажут, как загрузить приложение Android неопубликованно на свой Android TV. Обратите внимание, что это может не сработать, поскольку потоковая служба не только еще не была разработана для телевизоров, но и в настоящее время ограничена разрешением 720p.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button