Новости

MediaTek сообщает, что флагманский процессор следующего поколения будет представлен в первом квартале 2021 года

Чипсет нового поколения Snapdragon 888 от Qualcomm был анонсирован в этом месяце и, как ожидается, будет представлен на флагманских моделях в январе 2021 года. Ожидается, что MediaTek вскоре представит свой флагманский SoC следующего поколения. Генеральный директор компании Рик Цай объявил, что чип MediaTek следующего поколения будет выпущен в первом квартале 2021 года. MediaTek

MediaTek — крупнейший на Тайване поставщик полупроводников, используемых в смартфонах. Об этом заявил вчера исполнительный директор компании Рик Цай в своем выступлении под названием «Ускорение цифровой экономики после пандемии COVID-19» на конференции IEEE Global Communications в Тайбэе. Он объявил о планах выпустить свой новый флагманский чип 5G к февралю.

Выбор редактора: Более 20 миллионов телефонов Gionee тайно имплантированы троянскими конями для заработка

Это объявление свидетельствует о том, что тайваньский производитель микросхем становится все более уверенным в выпуске своего нового чипа 5G, предназначенного для смартфонов премиум-класса. Два месяца назад MediaTek представил расплывчатый график, заявив, что новые телефоны на базе нового чипа Dimensity 5G поступят в массовое производство в начале следующего года.

MediaTek ожидает, что спрос на замену вырастет в следующем году, поскольку поставки телефонов 5G по всему миру, как ожидается, удвоятся с более чем 200 миллионов единиц в этом году. По прогнозам Цай, темпы роста телефонов 5G сохранятся и в 2023 году, и ожидается, что уровень проникновения 5G вырастет примерно до 60 процентов с 49 процентов в 2022 году. В этом году ожидается, что уровень проникновения смартфонов 5G достигнет 18 процентов.

Генеральный директор также сообщил, что стратегия компании заключается в создании обширного портфеля продуктов для смартфонов разной ценовой категории. Он также подтвердил планы производителя микросхем по выпуску нового процессора 5G для смартфонов начального уровня.

Флагманский процессор Dimensity 1000 SoC компании MediaTek, а также чип Dimensity 800 использовались рядом OEM-производителей на своих флагманах.

UP NEXT: Эксклюзив: Xiaomi Mi Watch Lite выйдет завтра; по цене менее 60 долларов США

( источник)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button