AsusНовости

Обнаружен предполагаемый ASUS ROG Phone 4 с Snapdragon 888 и ОС Android 11

Модель ASUS ROG Phone 3, дебютировавшая в июле, имеет номер модели ASUS_I003D. На Geekbench появился новый телефон ASUS с аналогичным номером модели ASUS_I005DA. Также на тестовой странице HTML5 появились номера моделей ASUS_I005DA и ASUS_I005DB. Недавно обнаруженный телефон может стать преемником ROG Phone 3.

В идеале следующая модель ROG Phone 3 должна иметь номер модели ASUS_I004D. Однако вместо цифры «4» в номере модели стоит цифра «5». Это говорит о том, что он может выйти за рамки ROG Phone 5.

Различные производители смартфонов известны тем, что пропускают цифру «4» в номерах моделей и названиях своих устройств, поскольку в некоторых азиатских странах это считается плохим предзнаменованием. Желательно дождаться дальнейших отчетов, чтобы узнать, будет ли преемник ROG Phone 3 называться ROG Phone 4 или ROG Phone 5.

Согласно списку тестов ROG Phone 4 в Geekbench, он оснащен чипсетом Qualcomm под кодовым названием Lahaina. Кодовое имя связано с мобильной платформой Snapdragon 888 5G. Чипсет работает с 8 ГБ оперативной памяти и предварительно загружена ОС Android 11. В одноядерных и многоядерных тестах Geekbench 5 телефон набрал 1081 и 3584 балла соответственно.

предполагаемый ASUS ROG Phone 4 с Snapdragon 888 и ОС Android 11

ROG Phone 2 v был анонсирован в июле 2019 года, а в июле этого года он был заменен на ROG Phone 3. Следовательно, говорить о модели-преемнике пока рано.

(через)


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button