XiaomiНовости

Mi 10 Ultra занимает 22-е место в DXOMARK Selfie, набрав всего 88 баллов

Mi 10 Ultra — флагманский смартфон компании Xiaomi, посвященный 10-летнему юбилею. Этот телефон был представлен в августе 2020 года и предназначен исключительно для Китая. Обзор смартфона DXOMARK Camera также был выпущен в день его анонса, поскольку он победил тогдашнего чемпиона HUAWEI P40 Pro. В любом случае он проиграл HUAWEI Mate40 спустя два месяца в октябре. Теперь устройство сильно проигрывает на DXOMARK Selfie, набрав всего 88 баллов.

Mi 10 Ultra занимает 22-е место в DXOMARK Selfie, набрав всего 88 баллов

Команда DXOMARK наконец опубликовала селфи-обзор Xiaomi Mi 10 Ultra. Согласно ему, смартфон занимает 22-е место, набрав 88 баллов. Другими словами, фронтальная камера в этом телефоне, судя по обзору, просто посредственная.

Mi 10 Ultra оснащен одной селфи-камерой, расположенной в верхнем левом углу изогнутого OLED дисплея поставлено компанией TCL CSOT. Это 20-мегапиксельный 1 / 3,4-дюймовый датчик с фиксированным фокусом и объективом f / 2.3, способный снимать изображения с разрешением до 20 мегапикселей и записывать видео с разрешением до 1920×1080 пикселей (FHD) со скоростью 30 кадров в секунду.

Если говорить о производительности, устройство набирает 86 баллов за фотографии и 91 балл за видео соответственно. Камера выводит изображения с точной экспозицией (как правило) на лицах и нейтральным балансом белого в большинстве условий.

Но из-за ограниченного динамического диапазона светлые участки обрезаются как на фотографиях, так и на видео. Более того, изображения также страдают от шума (особенно при слабом освещении), оттенков, бликов, квантования цвета, непостоянной экспозиции вспышки и неестественного эффекта размытия в портретном режиме.

Что касается видео, у них есть эффективная стабилизация, хорошо контролируемый шум, точная экспозиция, приятные оттенки кожи как на улице, так и в помещении, а также хорошая детализация при ярком свете.

Однако, как и в случае со снимками, селфи-камера телефона также имеет несколько недостатков при записи видео, таких как потеря деталей лица (особенно при слабом освещении), случайные неестественные цвета, а также оттенки кожи, эффект желе и неестественные оттенки кожи при слабом освещении.

В общем, фронтальная камера Mi 10 Ultra не может конкурировать с другими смартфонами этого сегмента. Но мощная установка задней камеры смартфона компенсирует это.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button