AppleНовости

Wristcam — ремешок с передней и задней камерами для Apple Watch

Apple собирается наконец-то представить Wristcam, ремешок с фронтальной и задней камерами, который будет использоваться для часов Apple. Запуск состоится примерно через четыре года, когда для его разработки будет начата краудфандинговая кампания.

Wristcam - ремешок для Apple Watch

Wristcam поставляется с 8-мегапиксельной камерой, которая может снимать видео 1080p и делать фотографии с разрешением 4K, и 2-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи. Устройство также может работать как рация с возможностью потоковой передачи в реальном времени.

Конечно, обе камеры и близко не стоят к мощным камерам в iPhone. Некоторые визуальные эффекты, снятые Wristcam, представленные компанией, вполне приличны.

Wristcam - ремешок для Apple Watch

Дисплей Wristcam — это экран часов, хотя в камере есть отдельный аккумулятор, который может работать до 24 часов. Вы можете снимать изображения и видео, нажимая на его многофункциональную кнопку, и это автоматически синхронизируется с вашим iPhone, когда вы кладете его на магнитный зарядный кабель.

Устройство поставляется с 8 ГБ памяти и подключается к часам через Bluetooth Low Energy (BLE) и к iPhone через Bluetooth 4.2, 5.0 и Wi-Fi.

Wristcam - ремешок для Apple Watch

Ремешок весит около 23 граммов и доступен в сменных цветах, включая нуар, белый, серый, розовый и шалфей. Обе камеры имеют светодиоды, которые загораются при съемке фото или видео, поэтому видно, когда устройство находится в режиме фотосъемки.

По словам генерального директора Ари Ройсмана, Wristcam может занять у вас до 20 секунд, чтобы поделиться фотографией непосредственно с Watch через Bluetooth, но синхронизируется напрямую с подключенным iPhone. Возможность обмениваться фотографиями прямо с часов не будет доступна после официального запуска устройства, но будет включена в будущем.

Образец фотографии: Wristcam - ремешок для Apple Watch
Образец камеры наручной камеры

Ройзман сказал, что компания сосредоточена на доставке продукции клиентам, которые поддержали первоначальную кампанию краудфандинга, в рамках которой предварительно было продано 10 000 единиц. Длительная задержка была вызвана проблемами дизайна.

Образец фотографии: Wristcam - ремешок для Apple Watch
Образец камеры наручной камеры

Заинтересованные клиенты могут зарезервировать наручные камеры на сайте компании за 299 долларов. Первые устройства, предназначенные для непосредственного обслуживания клиентов, ожидаются к марту 2021 года.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button