Новости

Samsung Galaxy Z Fold2 набрал 109 баллов в тесте камеры DXOMARK

Samsung Galaxy Z Fold2 прошел строгие испытания задней камеры DXOMARK. И он набирает примерно OnePlus Nord, но даже не уступает флагману Xiaomi 2019 года и среднему уровню Pixel 4a в рейтинге.

Согласно отчету DXOMARK, Samsung Galaxy Z Fold2 получил общий балл 109. Стоит отметить, что тройная камера устройства находится ниже флагмана 2019 года Xiaomi Mi 9 набрал 110 очков и даже Google Pixel 4a, который недавно получил 111 очков, всего с одной камерой. Точнее, Z Fold2 набирает 108 баллов в категориях фото, 102 в видео и 63 в категориях масштабирования.

Кроме того, оценка Galaxy Z Fold2 лишь на один пункт выше 108 баллов , недавно рассмотренного OnePlus Nord. Понятно, что сравнивать складной флагман со средним устройством было бы неприятно. Но если посмотреть на оценки и рейтинг DXOMARK, это должным образом отмечено. Во всяком случае, в отчете говорится, что устройству часто не хватает деталей на изображениях с основного объектива. Кроме того, он страдает от шума и проблем с автофокусом в условиях низкой освещенности и в помещении.

Это удивительно, учитывая более широкую диафрагму f / 1.8 в 12-мегапиксельной основной камере с датчиком 1,8 мкм. По сути, чем шире диафрагма объектива, тем больше света он может собрать для получения изображений высокого качества. Но здесь, похоже, не все. Кроме того, говоря о камерах, устройство оснащено тройной камерой, и все они имеют сенсоры на 12 МП. Вы можете взглянуть на спецификации ниже:

  • Основной: 12-мегапиксельная матрица 1,8 мкм, диафрагма f / 1,8, OIS, PDAF (автофокусировка с определением фазы)
  • Сверхширокий: матрица 12 МП, 1,12 мкм, диафрагма f / 2,2.
  • Телеобъектив: 12 МП, пиксель 1,0 мкм, диафрагма f / 2,4.
  • Светодиодный фонарик.
  • Характеристики: видео 4K при 60 кадрах в секунду.

Возвращаясь к прошлому, у устройства также есть несколько других проблем с артефактами (видимые эффекты изображения, которых нет в реальной жизни), такие как цветовая окантовка, изменение оттенка и т. Д. Тем не менее, у задних камер устройства есть некоторые положительные моменты, например, хорошие экспозиция, яркие и четкие цветные изображения, угол обзора сверхширокоугольного объектива, баланс белого и стабилизация в статических видео.

Несмотря на то, что предметом разговора является складной дисплей, можно ожидать, по крайней мере, приличной производительности по сравнению с устройствами среднего класса. В будущих обновлениях Samsung необходимо решить определенные проблемы, такие как артефакты, автофокус, неправильная текстура (фото и видео) в следующих обновлениях.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button