IntelНовости

Intel передаст TSMC на аутсорсинг свои процессоры серий Atom и Xeon

Недавнее описание вакансии на официальном сайте Intel раскрыло интересную информацию. Хотя не было секретом, что известный производитель микросхем хотел в будущем передать производство на аутсорсинг TSMC, но подробности относительно этого перехода пока были довольно расплывчатыми. Однако новый список вакансий показал, что Intel передаст свои процессоры Atom и Xeon крупнейшему в мире контрактному производителю микросхем.

Согласно отчету TomsHardware, в описании должности говорится, что «Как член группы разработчиков QAT вы будете работать в качестве руководителя интеграции RTL в Custom Logic ASIC Engineering. группа в DCG [Data Center Group]. Вы будете играть ключевую роль в разработке и интеграции QAT в SoC на базе Atom и Xeon по процессам Intel и TSMC, вы будете работать с группой интеграции IP / SoC и сотрудничать с группами проектирования, проверки и эмуляции SoC для обеспечения успеха проверка интеграции QAT IP ».

Здесь четко указано, что компания стремится перенести производство своих SoC на базе Atom и Xeon на TSMC. На данный момент Intel производит несколько специализированных вариантов процессоров на базе Atom и Xeon. Ранее в этом году была представлена ​​SoC Atm ‘Snow Ridge’ с 24 ядрами Tremont для базовых станций 5G. Точно так же это также SoC Intel Xeon серии D, работающие на ядрах Skylake-SP, предназначенные для сетевых приложений и приложений хранения.

Intel

Кроме того, поскольку платформа Xeon использует высокопроизводительные ядра и продается по повышенной цене, для Intel может показаться нецелесообразным передавать ее TSMC на аутсорсинг. Это связано с тем, что ему необходимо возмещать затраты, связанные с собственными фабриками. С другой стороны, процессоры Intel Atom недешевы в изготовлении, но в них используются ядра с низким энергопотреблением и они менее сложны, чем процессоры Xeon. Таким образом, можно с уверенностью предположить, что Intel может в будущем перевести другую линейку процессоров на TSMC.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button