QualcommНовости

Флагманский чип следующего поколения Qualcomm может называться Snapdragon 888

В новом отчете предполагается, что следующий флагманский процессор от Qualcomm может называться Snapdragon 888 5G. Этот чип станет преемником SoC Snapdragon 865, и название может быть выбрано вместо широко известного процессора Snapdragon 875.

Согласно твиту известного осведомителя Ишана Агарвала ( @ ishanagarwal24), будущий флагманский процессор Qualcomm будет называться Snapdragon 888 5G. Если это правда, то в 2021 году этот чип станет общим процессором для большинства телефонов Android премиум-класса. Этот твит также появился после того, как на GSMArena был замечен комментарий. Комментатор явно знает об этом имени раньше других и считает, что официальное имя — 888 вместо 875.

До сих пор все тизеры или утечки указывали на то, что новым чипом является Snapdragon 875, но это могло быть не так. Более того, генеральный директор Realme Мадхав Шет также дразнил предстоящий запуск Qualcomm своим твитом, в котором говорилось: «Qualcomm 8 _ _». В настоящее время неизвестно, почему компания сместила название в сторону SD888 и пропустила SD875. Хотя, возможно, это связано с тем, что число 8 является одним из самых удачных чисел в Китае, что также обычно ассоциируется с призывом к богатству.

Qualcomm Snapdragon Logo Featured

К сожалению, на данный момент у нас нет надежного источника, подтверждающего это утверждение. Так что отнеситесь к этому отчету с недоверием. Известный гигант по производству микросхем проводит мероприятие Tech Summit 2020 сегодня (1 декабря 2020 года), и ожидается, что тогда будет представлен флагманский процессор следующего поколения. Так что следите за новостями, так как мы будем предоставлять обновления, когда будет доступна более надежная информация.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button