AppleНовости

Apple запатентовала дизайн ремешка для часов со встроенным аккумулятором

Похоже, что планы Apple находятся на продвинутой стадии по внедрению более долговечного батарейного ремешка в свои умные часы. Apple Watch — действительно хорошие умные часы, оснащенные множеством функций, но, как правило, им не хватает времени автономной работы. Время автономной работы большинства часов Apple составляет от 18 до 24 часов непрерывного стандартного использования.

Тем не менее, для технологического гиганта могут произойти кардинальные перемены. Информация, полученная из Патентного ведомства США, показывает, что последние патенты, поданные Apple, дают представление о прогрессе, достигнутом компанией в предоставлении решения для устранения недостатка времени автономной работы для своих умных часов.

Два недавних патента, выданных Apple во вторник Управлением по патентам и товарным знакам США, подчеркивают возможность установки батарей в ремешок Apple Watch. Идея достаточно проста — сама лента будет иметь внутреннюю рамку с отверстиями для элементов батареи, которые будут индивидуально изолированы и легко заменяются.

Батарейный ремешок Apple

Батарейный ремешок (так называется новый патент) будет подключен к часам через контакты и будет заряжаться по беспроводной сети через индукционные катушки, намотанные вокруг одного из элементов батареи. В патентных заявках также описан резиновый ремешок, но та же концепция может быть использована и в металлическом ремешке для часов с использованием соответствующего изоляционного механизма.

Пока мы ждем прорыва, следует сказать, что нет никаких гарантий, что такой продукт станет реальностью, хотя, как и в случае с огромной долей патентных заявок, он может просто указывать на область текущие исследования. Apple ранее возилась с идеей ремешка для батареи, предполагая, что различные датчики и батареи могут быть помещены внутрь каждого элемента в его ремешке Link, но они еще не придумали окончательный продукт с этой функцией.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button