AppleНовости

Apple поручает Foxconn создать тестовый образец для будущего складного iPhone

Последние несколько месяцев подробности о готовящемся к выпуску складном iPhone от Apple ходили кругом. Теперь в сети появилось еще несколько отчетов, которые указывают на то, что устройство скоро может быть готово к тестированию.

Согласно в отчете, поступившем из Китая, Apple попросила своих поставщиков отправить необходимые образцы компонентов для складного iPhone в Hon Hai Group в материковом Китае, что является другим названием Foxconn — контрактного производителя. для Apple iPhone.

образец для будущего складного iPhone

Китайской компании было поручено создать складной iPhone для тестирования. В то время как Apple готовится завершить внешний вид телефона и процесс тестирования, ожидается, что смартфон будет выпущен не раньше второй половины 2022 года.

Также сообщалось, что южнокорейский гигант Samsung может поставлять складные панели дисплея, в то время как Nissei будет поставщиком петель. Кроме того, Foxconn будет отвечать за сборку первого складного iPhone.

В другом отчете утверждается, что Apple выбирает между OLED и MicroLED-панелями для складного смартфона, что также повлияет на метод производства. Хотя экран MicroLED лучше с точки зрения функций, еще предстоит увидеть, достигли ли они того уровня, когда Apple сможет использовать его в коммерческих продуктах.

В настоящее время такие компании, как Samsung, Huawei и Motorola, уже выпустили на рынок свои складные смартфоны. В то время как Apple планирует выпустить свой первый складной телефон, эти бренды используют устройства второго и третьего поколения. Другие китайские компании, которые работают над складными устройствами, включают такие, как Xiaomi, OPPO и Vivo.

Недавно OPPO представила свой концептуальный смартфон OPPO X 2021 с выдвижным дисплеем, что кажется очень интересным. Однако пока это всего лишь концептуальный смартфон, коммерческая жизнеспособность которого еще не известна.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button