AppleНовости

Apple оштрафована на 10 миллионов евро в Италии за введение в заблуждение коммерческой практики

Ранее на этой неделе антимонопольный орган Италии наложил штраф в размере 10 миллионов евро (примерно 12 миллионов долларов США) на Apple. Компания была оштрафована за «агрессивную и вводящую в заблуждение» коммерческую практику своих iPhone.

Apple оштрафована на 10 миллионов евро

Согласно отчету ET, регулирующие органы заявили в своем заявлении, что гигант из Купертино рекламировал определенные аспекты своих iPhone, что могло быть неправдой. Основной причиной здесь является заявленная компанией заявленная водонепроницаемость.

Почему оштрафовали Apple

По-видимому, утверждение о водонепроницаемости действовало только в определенных контролируемых условиях, которые так и не были разъяснены заказчику. Другими словами, реальные сценарии его водонепроницаемости не оправдали себя, и это ложное утверждение отслеживалось до iPhone 8

Кроме того, проблема распространяется и на его гарантийное обслуживание. Apple добавила заявление, в котором говорилось, что на их iPhone не распространяется гарантия, если они пострадали от попадания жидкостей. По сути, это обмануло клиентов, которые считали, что их телефоны водонепроницаемы, но не могли обращаться за помощью в случае повреждения устройства из-за воздействия жидкостей, как заявили антимонопольные органы.

Apple

К сожалению, Apple пока отказалась комментировать этот вопрос. Так что следите за новостями, так как мы будем предоставлять больше обновлений, когда будет доступна дополнительная информация по этому вопросу или когда компания наконец публично отнесется к огромному штрафу, с которым она столкнулась в Италии.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button