AppleНовости

Apple HomePod Mini официально запущен в Китае за 114 долларов

В прошлом месяце Apple представила HomePod Mini, сравнительно более дешевую версию своего умного динамика HomePod. Сегодня технический гигант официально запустил его на китайский рынок и теперь принимает предварительные заказы.

В Китае Apple HomePod Mini доступен в двух цветовых вариантах — космический серый и белый. Его цена составляет 749 юаней, что примерно равно 114 долларам США, а поставки начнутся покупателям с 11 декабря — в тот же день он будет доступен в розничных магазинах.

Apple HomePod Mini официально запущен в Китае
Apple HomePod Mini

Что касается дизайна, продукт имеет шарообразный корпус, но имеет плоское основание, обеспечивающее устойчивость при размещении на поверхности. Верхняя часть также плоская, с экраном. Корпус обернут сетчатой ​​тканью, подобной той, что мы видели в линейке умных динамиков Google Nest и Amazon Echo.

Если говорить о технической части, устройство включает в себя один драйвер, два пассивных излучателя и акустический волновод внизу. Он работает на чипе Apple S5, который, как утверждается, обеспечивает «вычислительный звук».

Он имеет функцию внутренней связи, которая очень похожа на функцию трансляции помощника Google. Таким образом, когда два HomePod Mini размещаются рядом друг с другом, они соединяются и автоматически работают в стереофоническом режиме.

Та же функция внутренней связи может также использоваться в качестве рации, позволяя пользователям отправлять голосовые сообщения на другие динамики HomePod в доме, и пользователь на другом конце сможет ответить. Как и все остальные интеллектуальные колонки, эту тоже можно использовать для управления устройствами умного дома, поскольку она работает как концентратор или контроллер.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button