Новости

Разборка Redmi Note 9 Series (Китай) показывает камеру, механизм охлаждения и многое другое

Xiaomi выпустила Redmi Note 9 Series вчера в Китае. В линейке есть два устройства 5G — Redmi Note9 5G, Note9 Pro 5G и версия Note9 4G. Сегодня разбор всей серии популярной технологией AIO показывает разницу между устройствами. И, как ранее дразнил Лей Цзюнь, устройства улучшают производительность, улучшают аккумулятор, камеру и многое другое.

Redmi Note 9 5G launch date is November 26-

Задняя часть корпуса, дисплей

Как сообщает SeekDevice (через GSMArena), разборка начинается со снятия задних крышек. Согласно отчетам, версии Redmi Note 9 как 4G, так и 5G имеют пластиковый корпус. И версия 5G сделана так, чтобы выглядеть как стекло AG. Однако, как сообщается, Note 9 Pro 5G имеет настоящую стеклянную крышку AG (Anti-Glare).

1 из 2


Что касается дисплея, мы уже знаем, что во всей серии используются ЖК-дисплеи. Разборка также показывает, что все они сделаны TCL CSOT, а интерфейс подключения соединен с задней частью дисплея. Двигаясь дальше, на задней панели 4G и 5G Redmi Note 9 есть датчики отпечатков пальцев и прикрепленные к ним антенны. Версия 5G имеет больше точек контакта антенны, что очевидно.

Процессор, охлаждение

Верхняя крышка серии Note 9 закрывает модули процессора и камеры. Среди прочего, NFC на Note9 Pro 5G интегрирован в верхнюю крышку. Под ним находится SoC вместе с памятью и другими компонентами. Аудиоразъем 3,5 мм на версии 4G отсортирован на плате, в то время как у других он встроен. Кроме того, все устройства имеют инфракрасные датчики (ИК-бластер), расположенные на плате.

1 из 3


Кроме того, процессоры покрыты металлической крышкой, медной фольгой и термопастой под поверхностью. Их снятие показывает процессор, память (UFS 2.2, DDR4 RAM). Говоря об охлаждении, у Note9 4G есть теплоотводящая пленка, прикрепленная к задней панели, но у версий 5G она есть на фюзеляже (корпусе). В то время как средняя часть корпуса устройства имеет большую теплоотводящую пленку, Note9 Pro 5G имеет медную трубку, проходящую в средней части корпуса для дополнительного охлаждения.

Модуль камеры

Модули камеры на устройствах 4G и 5G различаются. Note9 4G имеет прямоугольную компоновку и находится слева, а два устройства 5G имеют круглую компоновку в центре. Интересно, что Note9 Pro 5G имеет дополнительную защитную крышку и еще три винта для крепления устройства. На версии 4G вспышка приварена к задней крышке. Но у версии 5G он есть на макете, а у версии 5G Pro он отсортирован по плате.

1 из 2


Сообщается, что сами камеры в базовой версии 4G и 5G схожи с разницей в глубине резкости (глубина 2MP) и макрообъективе (2MP Macro) в первом и втором. Компоновка Redmi Note9 Pro имеет самый большой модуль HM2 на 108 МП и дополнительные датчики.

Батарея и другие детали

Удаление большого ленточного кабеля, разделяющего нижнюю и верхнюю части, показывает батарею. Все они защищены клеями. Как мы все знаем, батареи в 4G и двух версиях 5G имеют емкость 6000, 5000 и 4820 мАч соответственно.

1 из 3


Нижняя часть также защищена крышкой. Снятие его показывает USB-C, динамик, вибратор и разъем 3,5 мм на версиях 5G. В отчете говорится, что динамик и вибромотор похожи на всех моделях, но версии 5G имеют линейный двигатель Z-Axis.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button