AppleНовости

Apple патентует новую сенсорную панель MacBook с технологией Force Touch

Apple, как ожидается, в следующем году выпустит обновленные MacBook, скорее всего, на базе собственного чипсета Apple Silicon. Теперь, перед этим, новая патентная заявка купертино-гиганта была опубликована Управлением по патентам и товарным знакам США.

Это показывает, что Apple подала патент на новую сенсорную панель, которая почти такая же, как и нынешняя, но с технологией Force Touch. Новая панель может определять давление касания на экране для выполнения различных действий.

Apple патентует новую сенсорную панель MacBook с технологией Force Touch

Технология Force Touch, впервые появившаяся в Apple Watch, была представлена ​​в трекпаде MacBook в 2015 году. Компания также представила ее в iPhone 6s как 3D Touch, но позже была прекращена.

В настоящее время известно, как Apple планирует заставить пользователей использовать принудительное касание сенсорной панели MacBook. Для тех, кто не знает, Touch Bar — это небольшая интерактивная OLED полоска поверх клавиатуры на моделях MacBook Pro.

Этот новый патент от Apple подтверждает, что Touch Bar никуда не денется, по крайней мере, для моделей MacBook Pro в обозримом будущем. Даже несмотря на то, что многим пользователям это новое дополнение не нравится из-за случайных прикосновений, пользователи считают эту панель не очень полезной.

Напишите в комментариях ваше мнение о новой сенсорной панеле.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button