OnePlusНовости

Рейтинг камер от DxOMark ставит OnePlus Nord ниже Pixel 4a

OnePlus Nord — первый смартфон OnePlus среднего класса. Смартфон 5G с четырьмя задними камерами был рассмотрен DxOMark. Общая оценка помещена ниже чем Pixel 4a, подтверждая, что одна хорошая камера лучше, чем четыре средних.

Рейтинг камер OnePlus Nord от DxOMark

OnePlus Nord набрал 108 баллов, из которых 117 баллов за фото, 47 баллов за масштабирование и 92 балла за видео. В обзоре говорится, что Nord хорошо работает для телефона среднего класса, заслуживая похвалу за экспозицию, цвет, автофокус и текстуру. Однако он теряет очки за боке и ночной режим.

Набрать 47 очков за zoom не должно быть сюрпризом. OnePlus Nord не имеет телеобъектива, как его более мощный собрат, OnePlus 8 Pro. Отсутствие оптического зума означает, что единственным вариантом является цифровой зум с помощью основной камеры, что приводит к снижению качества фотографий по отношению к расстоянию.

Рейтинг камер OnePlus Nord от DxOMark

Для сверх широких фотографий OnePlus Nord имеет хорошую экспозицию, но «края фотографий часто зашумлены, а мелкие детали теряются». DxOMark также сообщает, что основная камера может искажать объекты в режиме имитации боке, и фотографии не выглядят естественно.

Что касается видео то в, то время как телефон уступает другим телефонам, цвета яркие при съемке в помещении и на улице при достаточном освещении. Однако при слабом освещении «появляются сильные оттенки, и цветопередача становится неточной».

Для стабилизации основная камера 48MP имеет оптическую стабилизацию изображения, но она не очень хорошо справляется с ходьбой и записью, поскольку DxOMark утверждает, что на видео видно остаточное движение. Что еще больше снижает оценку видео, так это автофокус, поскольку он не работает в большинстве «тестируемых условий», а «возможности отслеживания очень низкие», — говорится в обзоре.

В заключении говорится, что в целом телефон работает хорошо, но его недостатки проявляются в не столь частых сценариях, например, при слабом освещении. Отсутствие надлежащего телеобъектива также повлияло на его производительность. Мы надеемся, что OnePlus и другие производители откажутся от макросъемки и датчика глубины в следующем году и заменит их нормальными телеобъективами.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button