MicroSoftНовости

Microsoft может выпустить игры Xbox на смарт-телевизоры уже в следующем году

Исполнительный директор Xbox Фил Спенсер недавно дал интервью The Verge, в котором изложил будущее направление компании. Возможно, намекая на падение продаж игровой консоли от Microsoft, Спенсер выразил разочарование тем, что ожидаемый запуск Halo Infinite был отложен до 2021 года, поскольку это, очевидно, могло негативно повлиять на продажи Xbox Series X / S. Однако снижение продаж было общеотраслевым явлением, в основном из-за проблем с цепочкой поставок, а также затронуло Sony, Nvidia и AMD. Xbox Series X and Xbox Series S featured

По словам Спенсера: «С точки зрения бизнеса, я продаю каждую консоль, которую могу собрать. Мне сложно сказать, как я буду продавать больше консолей сегодня. Я бы не стал.
Спенсер сказал несколько хороших слов в адрес конкурента Sony, аплодируя тому, что Sony сделала с контроллером PlayStation 5 DualSense, который вызывает много аплодисментов.

Поскольку потоковая передача игр становится неотъемлемой частью игровой индустрии, Спенсер настаивает на том, что Microsoft все еще планирует выпустить другую консоль после Xbox Series. Спенсер также сказал несколько слов о ссоре Microsoft с Apple из-за потоковой передачи игр.

Главным событием интервью стало то, что Microsoft уже думает о добавлении консоли Xbox в качестве приложения для смарт-телевизоров, начиная со следующего года.

На вопрос о превращении Xbox в телевизионное приложение Спенсер ответил так: «Я думаю, вы увидите это в ближайшие 12 месяцев. Я не думаю, что что-то помешает нам сделать это ». Идя дальше, он сказал, что телевизоры претерпели масштабную трансформацию, превратившись из простого визуального представления в устройство, которое теперь может легко взять на себя функции многих устройств, которые у нас были с телевизором. Телевизор объединен в один большой экран и служит нескольким целям.

В настоящее время xCloud доступен только с разрешением 720p и далек от ТВ.
Идея о том, что смарт-телевизор может транслировать xCloud, аналогично тому, как Google использует Chromecast Ultra для Stadia, звучит очень привлекательно. Однако возможны осложнения: контроллеры Stadia подключаются напрямую к Wi-Fi, чтобы попытаться устранить задержку ввода.
Несмотря на то, что Спенсер ни к чему не обязывался, мы уверены, что это рано или поздно произойдет.

UP NEXT: Oppo X 2021 представлен как первый в мире концепт смартфона с выдвигающимся дисплеем


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button