Новости

Ученые создали «антилазерное» устройство для зарядки устройств из другого конца комнаты.

Технология зарядки для смартфонов совершенствуется, и, наконец, некоторые компании внедрили сверхбыструю технологию беспроводной зарядки, которая до сих пор была довольно медленной. В соответствии с этим развитием кажется, что зарядка смартфона с любого устройства также возможна.

Ученые разработали новое устройство под названием «антилазер», которое, как утверждается, способно идеально передавать энергию через любую комнату. Эта невидимая энергия луча может питать телефон или ноутбук через комнату, не подключая его к розетке.

Panasonic Eluga X1 Pro wireless charging

ВЫБОР РЕДАКТОРА: Динамик DxOMark: интеллектуальный динамик Google Nest Audio получил 112 баллов; Yamaha MusicCast 50: 136

Подобно тому, как лазер излучает световые частицы или фотоны один за другим в упорядоченном ряду, это новое противолазерное устройство работает прямо противоположно этому. Он всасывает фотоны один за другим в обратном порядке.

В ходе демонстрации этой технологии ученые продемонстрировали приемники анти-лазеров, способные принимать около 99,996 процентов переданной энергии, даже в таких ситуациях, как электроника движется, объекты мешают и т. Д. .

Метод, который получил название когерентного идеального поглощения (CPA), использует одну машину для отправки энергии, а другую — для ее получения. Однако у этого есть одно серьезное ограничение. Это требует симметрии относительно обращения времени, которая бывает только в системах без особой энтропии. Этот новый метод CPA использовал магнитные поля для настолько агрессивного толкания фотографий, что терялась симметрия относительно обращения времени.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button