XiaomiНовости

Финансовый отчет Xiaomi за третий квартал 2020 года показывает 46,6 миллиона продаж

Вчера мы сообщали, что Huami опубликовала свой финансовый отчет за третий квартал, который показал большие победы производителя носимых устройств. Теперь настала очередь Xiaomi, и в отчете китайского технологического гиганта есть несколько гигантских цифр.

Xiaomi

Согласно отрывку из отчета, опубликованного на Weibo Лей Цзюнем, общий доход Xiaomi за третий квартал 2020 года составил 72,2 миллиарда юаней (~ 10,9 миллиарда долларов), что на 34,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Его скорректированная чистая прибыль за квартал составила 4,1 миллиарда юаней (~ 622 миллиона долларов), что на 18% больше, чем в третьем квартале 2019 года. Оба значения превзошли их ожидания на квартал.

Объем продаж Xiaomi

Xiaomi сообщает, что ее общий объем продаж смартфонов за последний квартал составил 46,6 миллиона единиц, что на 45,3% больше, чем годом ранее. Xiaomi заявляет, что в этом году она поставила более 8 миллионов смартфонов премиум-класса (цена 3000 юаней в Китае и 300 евро и выше за рубежом). Зарегистрированная выручка от бизнеса смартфонов составила 47,6 миллиарда юаней, что на 47,5% больше, чем в прошлом году.

Xiaomi Q3 2020 SmartphonexAIoT

Увеличение поставок смартфонов вывело Xiaomi на третье место с долей мирового рынка 13,5% в списке производителей с наибольшим количеством поставок. Canalys сообщает, что на долю Redmi, дочерней компании Xiaomi, в третьем квартале года приходилось три из десяти самых продаваемых смартфонов в мире.

Доходы от интернета вещей

Xiaomi также заявляет, что ее зарубежный рынок быстро растет, поскольку более половины ее общего дохода поступает с рынков за пределами Китая. В Западной Европе объем поставок смартфонов вырос на 107,3%. Доходы от Интернета вещей и товаров для жизни на зарубежных рынках выросли на 56,2% по сравнению с прошлым годом.

В сводке финансового отчета говорится, что Xiaomi входит в пятерку ведущих брендов на 54 мировых рынках смартфонов.

Xiaomi global position

Xiaomi заявляет, что ее ежемесячные активные пользователи MIUI (MAU) увеличились с 292 миллионов в третьем квартале 2019 года до 368 миллионов в третьем квартале 2020 года. Также был зафиксирован значительный рост в сегменте AIoT. В отчете говорится, что в настоящее время на его платформе 289 миллионов подключенных устройств IoT, а 5,6 миллиона пользователей имеют пять или более устройств, подключенных к платформе AIoT, что на 59,0% больше по сравнению с тем же кварталом прошлого года.

Xiaomi сообщила, что продолжает инвестировать в исследования и разработки. Ранее в этом месяце на конференции Mi Developer Conference 2020 года компания анонсировала Xiaomi Vela, платформу Интернета вещей, основанную на встроенной операционной системе с открытым исходным кодом Nuttx.

Говорят, что новая платформа нацелена на улучшение взаимосвязи во всех повседневных сценариях для создания процветающей экосистемы Интернета вещей. Компания также анонсировала XiaoAI AI Assistant 5.0, последнюю версию умного помощника, на котором работают его умные продукты в Китае.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button