AppleНовости

Apple MacBook Pro может значительно вырасти со следующим чипом M1

Apple в настоящее время находится на этапе перехода всего предложения ноутбуков с процессоров на базе Intel на собственные чипы ARM. Ранее в этом месяце компания выпустила свою последнюю линейку MacBook с новым чипом M1, и теперь в новом отчете предполагается, что MacBook Pro 2021 года может значительно повысить производительность за счет нового преемника модели.

MacBook Pro 2020 с чипом M1
MacBook Pro 2020 с чипом M1

Согласно отчету TechRadar, гигант из Купертино в настоящее время готовится к выпуску своего грядущего 16-дюймового MacBook Pro 2021 года с новым чипом M1X. Было много причин, по которым Apple решила перейти на собственные чипы, такие как более высокая степень оптимизации, меньшая зависимость от цикла обновления Intel для чипов следующего поколения и другие. Последние 13-дюймовые MacBook Air и MacBook Pro поставляются с новым чипом M1 и станут первым из многих будущих выпусков, в которых будут использоваться специальные чипы компании.

Новый чип M1X от Apple

Твиттер известного источника LeaksApplePro раскрыл несколько важных деталей, касающихся Apple Silicon следующего поколения. Согласно твиту, чип Apple M1X будет иметь 12 ядер, в том числе 8 высокопроизводительных и 4 высокоэффективных. Он появится на 16-дюймовом MacBook Pro и вскоре будет представлен в пресс-релизе. Примечательно, что источник, использовавший прототип, даже добавил: «если вы думаете, что M1 быстрый, вы не видели M1X».

https://twitter.com/LeaksApplePro/status/1330417977662054400

К сожалению, это пока неподтвержденный отчет, и еще слишком рано давать какие-либо конкретные заявления. На данный момент название будущего чипа и точное повышение производительности, которое он может предложить, также неизвестны. Нам придется дождаться официального объявления или пресс-релиза от компании, чтобы знать наверняка. Итак, следите за обновлениями.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button