Новости

Xiaomi ожидает впечатляющий рост в третьем квартале 2020 года, в то время как Huawei ожидает заметный спад

В преддверии праздников новый отчет о состоянии мирового рынка смартфонов раскрыл некоторые интересные детали. Несмотря на первоначальное воздействие пандемии Коронавируса, Xiaomi продемонстрировал впечатляющий рост в годовом исчислении в третьем квартале 2020 года, в то время как Huawei столкнулся с заметным спадом за тот же период .

Xiaomi Logo Co-founder Lei Jun

Согласно отчету Gartner, общий рынок смартфонов сократился на 5,7% в годовом исчислении по сравнению с прошлым годом. В результате общий объем поставок смартфонов снизился до 366 миллионов единиц. хотя, это все еще восстановление по сравнению с первой половиной этого года. Основной причиной первоначального спада была вспышка COVID-19, но ее последствия все еще могут быть сохранены в третьем квартале. Отчет показал, что Samsung по-прежнему лидирует на рынке, за ним следует Huawei, но Apple уступила Xiaomi на третьем месте.

Южнокорейский технологический гигант продемонстрировал незначительный рост на 2,2 процента в этом квартале по сравнению с 2019 годом, но наиболее заметный скачок в цифрах произошел от Xiaomi, с увеличением поставок мобильных телефонов на 34,9 процента. Xiaomi поставила более 44 миллионов единиц в этом квартале по сравнению с 32 миллионами в 2019 году. Другой китайский OEM-производитель, Oppo, замкнул пятерку ведущих производителей смартфонов также с минимальным снижением на 2,3%.

Xiaomi

Падение компании Huawei было вполне ожидаемым, учитывая текущую ситуацию с правительством США. За пару месяцев до этого компания столкнулась с усиленными санкциями, что привело к нарушению ее цепочки поставок. По словам Аншула Гупты, старшего директора по исследованиям Gartner: «Впервые в этом году продажи смартфонов конечным пользователям на трех из пяти крупнейших рынков, то есть в Индии, Индонезии и Бразилии, увеличились на 9,3%, 8,5% и 3,3%, соответственно.» Он также добавил, что «потребители ограничивают свои дискреционные расходы, несмотря на то, что некоторые условия изоляции начали улучшаться».


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button