Новости

Новая удаленная инфракрасная беспроводная зарядка в Южной Корее может бросить вызов лазерной зарядке Huawei

Южная Корея, возможно, только что получила ответ на технологию Truly Wireless Laser Charging Huawei. Профессор из Южной Кореи разработал технологию беспроводной зарядки через инфракрасный порт, которая будет работать для устройств, находящихся на расстоянии нескольких метров друг от друга.

Huawei Freebuds Pro earbuds reverse wireless charging featured
Типичное изображение: Индуктивная беспроводная зарядка

Как сообщили корейские СМИ (через Sina Technology), профессор Ха Джин-Йонг из Университета Седжон сказал, что он разработал технологию беспроводной зарядки и зарегистрировал патент на месте. Судя по всему, это инфракрасный порт, который может достигать устройств на расстоянии нескольких метров. Кроме того, пользователи могут выбирать различные полосы пропускания инфракрасного спектра для одновременной зарядки нескольких устройств.

Настоящая беспроводная зарядка — это просто технология беспроводной зарядки. Точнее, он основан на принципе электромагнитной индукции, когда устройства должны быть соединены друг с другом. У него есть ограничения, такие как низкие показатели конверсии, невозможность использовать телефон во время зарядки (поскольку вам нужно держать его на базе), проблемы с нагревом, дороговизна и многое другое. Также вам понадобятся провода для подключения источника питания и зарядной базы.

Однако Huawei недавно подала патент, который позволяет вашим устройствам заряжаться на 100% без проводов с помощью лазерной технологии. То есть он использует модуль лазерной зарядки для излучения безопасных невидимых лазеров, которые могут захватывать ваши устройства. Точно так же новейшая технология инфракрасной зарядки действительно беспроводная.

В нем используется мощный инфракрасный свет, генерируемый оптическими усилителями. Отныне, как упомянуто выше, диапазоны могут быть изменены для зарядки нескольких устройств, при этом каждое устройство может выбрать диапазон для приема энергии. Это не только преодолевает потери при распределении энергии между устройствами, но также гарантирует, что она достигнет вашего устройства на расстоянии нескольких метров.

Тем не менее, Ха Цзинь-Юн говорит, что этот патент открывает мир, в котором отечественные технологии могут реагировать на технологию беспроводной зарядки Huawei на основе лазера в Китае. Судя по всему, в университет поступало множество предложений по коммерциализации от компаний со всего мира.

Тем не менее, будущее технологий зарядки выглядит радужным, но мы очень надеемся, что компании найдут способ сделать их доступными в массы, поскольку в настоящее время не все могут позволить себе смартфоны с беспроводной зарядкой.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button