Новости

Тесты динамиков от DxOMark: Google Nest Audio — 112 баллов, Yamaha MusicCast 50 — 136 баллов

DxOMark добавил еще два устройства в свой рейтинг динамиков. Первая — это умная колонка Google Nest Audio, которая относится к категории Essential, а вторая — Yamaha MusicCast 50, относящаяся к категории Advanced.

Тесты динамиков от DxOMark: Google Nest Audio - 112 баллов

Google Nest Audio

С общим баллом 112, Nest Audio занимает второе место в категории Essential, уступая Amazon Echo Studio с результатом 124.

В обзоре говорится, что Nest Audio обеспечивает «замечательную максимальную громкость для своего размера». Однако тот факт, что у него монофонический динамик и передний звук, означает, что «воспроизведение звука нестабильно». Согласно DxOMark, в большинстве случаев использования также не хватает басов. В обзоре также отмечена функция Ambient IQ, которая позволяет ему автоматически адаптироваться к акустической среде при потоковой передаче вокального контента, такого как новости, подкасты и аудиокниги, из Интернета. Это означает, что эта функция недоступна при локальном воспроизведении контента.

Полный обзор вы можете прочитать здесь.

Yamaha MusicCast 50

Yamaha MusicCast 50 — последнее дополнение к рейтингу динамиков DxOMark. Серия MusicCast была анонсирована в 2015 году, но MusicCast 50 появился только в сентябре 2018 года.

Динамик весом 4,5 кг не предназначен для перемещения. Он имеет два 30-миллиметровых купольных твитера и два 100-миллиметровых буфера и поддерживает Google Assistant и Amazon Alexa. Он также поддерживает AirPlay 2 в дополнение к MusicCast, Bluetooth и Google Cast. Он также имеет оптический входной порт и мини-разъем 3,5 мм.

Тесты динамиков от DxOMark: Yamaha MusicCast 50 - 136 баллов

Его общий балл в 136 баллов ставит его позади Harman Kardon Citation 200 и Google Home Max. Акустическую систему хвалят за максимальную громкость, отличные басы, широкое звуковое поле, мощную мощь и небольшое количество артефактов, что делает его идеальным для просмотра фильмов.

Динамик не идеален. Во-первых, Yamaha MusicCast также является фронтальным динамиком, как и Nest Audio, что означает отсутствие объемного звука и делает его непригодным для использования на открытом воздухе. Учитывая, что этот динамик весит 4,5 килограмма, мы не знаем, зачем вам его в первую очередь перемещать.

Полный обзор посвящен динамическим, пространственным и тембровым тестам.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button