Новости

США могут вскоре присоединиться к Великобритании в запрете продажи телефонов с привязкой к оператору связи

Великобритания недавно объявила, что с конца следующего года запрещена продажа телефонов с привязкой к оператору связи. Теперь есть шанс, что Соединенные Штаты последуют этому примеру. Однако это может оказаться не так просто.

В отличие от Великобритании, где приказ о запрете продажи телефонов с привязкой к оператору связи поступил от Управления связи, известного как Ofcom, нынешняя администрация FCC, которая является эквивалентом Ofcom в США, может не иметь запрета в своей повестке дня. Однако в сообщении Wired объясняется, как это можно осуществить.

OnePlus 7T Pro McLaren Edition

Вероятность того, что запрет будет введен в действие нынешней администрацией FCC, возглавляемой Аджитом Паем, очень мала, поскольку сообщалось, что регулирующий орган благосклонно относится к частным компаниям и поставщикам широкополосной связи. Однако Керри Мейв Шихан, руководитель отдела политики ремонта в iFixit, считает, что при администрации Байдена это может быть проще, но не знает, может это случиться или нет. Но не все потеряно.

Другой способ сделать это — через нормотворческую процедуру Библиотеки Конгресса США и Бюро регистрации авторских прав, которая принимает общественные комментарии. Процедура, которая проводится каждые три года, дает возможность внести поправки в раздел 1201 Закона об авторском праве в цифровую эпоху, который позволяет компаниям использовать программное обеспечение для блокировки своих продуктов. Первоначально разработанный для защиты издателей книг и игр или контента, который может быть незаконно скопирован, операторы использовали его для защиты блокировок, которые они устанавливают на телефоны.

Альтернативой является то, что граждане присылают свои комментарии, чтобы внести поправки в раздел, и если удастся обосновать веские доводы, его можно будет изменить. Как сообщается, в настоящее время идет процесс, и первая партия комментариев должна быть отправлена ​​до 14 декабря. Это не будет мгновенным, поскольку ожидается, что весь процесс продлится до весны следующего года. Также потребуются деньги для покрытия судебных издержек, однако это возможно.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button