Новости

Смартфон Lumia с Windows 10 ARM был замечен с работающим Adobe Photoshop

Процессоры на базе ARM в последнее время привлекают к себе много внимания, и теперь компании предлагают варианты своей операционной системы, а также приложения с поддержкой ARM. С переходом Apple с Intel на собственный Apple Silicon мы ожидаем увидеть в ближайшем будущем множество разработок для Windows 10 на базе ARM.

На рынке уже есть несколько устройств, работающих под управлением Windows 10 на ARM. И имейте в виду, что Adobe уже выпустила бета-версию своего Photoshop для Windows на устройствах ARM.

Adobe уже выпустила бета-версию своего Photoshop для Windows на устройствах ARM.

Теперь пользователю, который в Твиттере зовется imbushuo, удалось запустить приложение Photoshop на смартфоне Microsoft Lumia. Однако стоит отметить, что устройство работает под управлением модифицированной версии Windows 10 в операционной системе ARM.

https://twitter.com/imbushuo/status/1328961006702391298

Хотя Microsoft отказалась от своих смартфонов Lumia, пользователи все еще возятся со старыми моделями. Ранее в этом году группе разработчиков удалось перенести полную операционную систему Windows 10 на смартфоны Lumia 950 и 950 XL.

Разработчикам также удалось добавить поддержку Continuum, а также пользовательское приложение для набора номера на смартфоне Lumia под управлением операционной системы Windows. Дошли даже до возможности определять SIM-карту на устройстве.

Мы не ожидаем, что приложение Photoshop будет работать должным образом на модифицированном смартфоне, которому около пяти лет, но интересно наблюдать, как разработчики добиваются такого прогресса, ускоряя разработку проекта Windows на ARM.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button