AppleНовости

Курьер скрылся с 14 новыми iPhone 12 Pro Max, которые его попросили доставить

Apple является неоспоримым ценным брендом в мире, и это в основном привязано к цене моделей iPhone. Последняя серия iPhone 12 — одни из самых дорогих смартфонов, iPhone 12 Pro Max находится на вершине рейтинга.

Стоимость модели начинается от 1099 долларов за базовый вариант. Неудивительно, что курьер был соблазнен завладеть 14 смартфонами iPhone 12 Pro Max, которые он должен был доставить покупателю.

iPhone 12 2020

Разносчик по имени Тан работает в транспортной компании китайской торговой платформы Meituan-Dianping. Согласно отчету, уполномоченный продавец Apple в Гуйяне, столице китайской провинции Гуйчжоу, 14 ноября разместил в Meituan Delivery заказ на доставку посылки с 14 новыми iPhone 12 Pro Max в другой магазин Apple.

После того как Тан забрал посылку, вместо того, чтобы доставить ее, он отменил заказ и заплатил всего 10 юаней за невыполнение обязательств. Затем он присвоил телефоны, каждый из которых стоит 10 000 юаней (около 1 500 долларов США). Сотрудник магазина Apple, запросивший доставку, не смог с ним связаться.

Однако его выследили на небольшом расстоянии, и после того, как его схватили, у него были конфискованы десять нераспечатанных iPhone 12 Pro Max. Он уже подделал четыре iPhone. Сообщается, что он открыл одну для личного пользования, другую использовал для выплаты долгов другом. Третий был заложена ломбарду за 9 500 юаней. Наконец, четвертый был продан дилеру мобильных телефонов по низкой цене в 7000 юаней.

Подобно охотнику за сокровищами, который наткнулся на сундук, наполненный золотом, Тан продолжил тратить деньги после продажи двух смартфонов. Он купил новое платье и для развлечения арендовал автомобиль BMW по цене 600 юаней в день. Впоследствии все четыре единицы были обнаружены полицией.

С тех пор Meituan навсегда запретил преступнику доступ в свою сеть и опубликовал отраслевой черный список. Ему также, вероятно, грозит уголовное преследование.

Продукты Apple часто становились объектом таких попыток ограбления. Не так давно пять сотрудников Amazon в Испании были арестованы при попытке увезти iPhone на сумму более 500 000 долларов из логистического центра в Мадриде.

Подозреваемые были обнаружены Amazon после начала внутренней и тайной операции после того, как были обнаружены значительные различия в весе нескольких ящиков с телефонами. Скрытые камеры в логистическом центре впоследствии разоблачили виновных, которые заменили телефоны в ящиках другими вещами.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button