AppleXiaomiНовости

Обзор DxOMark показывает, что камера iPhone 12 Pro не уступает Mi 10 Pro

Эксперт в области аудиовизуальных материалов и изображений, DXOMark только что выпустил свой обзор камеры iPhone 12 Pro вместе со своим вердиктом. Новая модель предлагает некоторые улучшения производительности по сравнению с iPhone 11 Pro, выпущенным в 2019 году. В целом, этот обзор производительности привел к улучшению 12 Pro по сравнению с 11 Pro на 4 пункта.

камера iPhone 12 Pro не уступает Mi 10 Pro

Общая оценка теста составила 128 баллов, таким образом, новая модель заняла четвертое место в общем рейтинге, наравне с Xiaomi Mi 10 Pro и уступив Huawei P40 Pro.

При тестировании сенсоров все три сенсора выдают 12-мегапиксельные снимки. Смартфон оснащен основным объективом, эквивалентным 26 мм, с диафрагмой и OIS, поддерживаемым сверхшироким объективом, эквивалентным 13 мм, с диафрагмой F / 2,4 и телеобъективом 52 мм с диафрагмой F / 2,0 и OIS. Важным дополнением к iPhone 12 Pro является датчик LiDAR, который используется для точного определения глубины.

камера iPhone 12 Pro не уступает Mi 10 Pro

12 Pro показал хорошие результаты на всех уровнях. DxO выделила стабильную работу автофокуса, идеальные цвета и сохранение деталей как сильные стороны. Детали на снимках в помещении были переданы превосходно, и тесты экспозиции также показали хорошие результаты по всем параметрам модели.

Результаты тестов производительности в ночное время также показали, что модель имеет прочную основу. Однако для ночных снимков шум был виден, а детализация была немного затронута. Что касается динамического диапазона, модель получила низкие баллы, в то время как телеобъектив не работал, когда для сложных задач требовалось большее масштабирование. Сверхширокоугольные характеристики были удовлетворительными, хотя можно было сделать еще немного, чтобы поставить его на один уровень с другими ведущими источниками света в отрасли.

iPhone 12 Pro

Визуальные эффекты, полученные с помощью видеозаписи, показали отличные характеристики для данной модели с отличными результатами по автофокусировке, экспозиции и точности цветопередачи. Видео тесты также показали отличную стабилизацию и достаточную сохранность деталей даже в экстремальных условиях освещения, а широкий динамический диапазон положительно повлиял на общую оценку, полученную 12 Pro.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button