SamsungНовости

Утечка раскрывает подробности камеры Samsung Galaxy S21 Ultra: новый датчик 108MP

Samsung Galaxy S20 Ultra поставляется с четырьмя задними камерами. Основным датчиком является камера на 108 Мп, а среди трех других — камера Time of Flight (ToF). Что касается Galaxy S21 Ultra, Samsung пойдет в другом направлении.

Мы уже знаем, что флагманский телефон, выпуск которого запланирован на 14 января, будет иметь четыре задние камеры, благодаря раннему рассмотрению его дизайна. Популярный лидер, Ice Universe, сообщил, что в установке нет камеры ToF.

В твите, опубликованном несколько дней назад, он сообщил, что Galaxy S21 Ultra будет поставляться с датчиком ISOCELL HM3. Камера 108 МП будет иметь размер пикселя 0,8 мкм, а вся установка будет иметь модуль лазерной фокусировки. Однако датчика ToF не будет.

https://twitter.com/UniverseIce/status/1324601636015071233

Датчик ToF на Galaxy S20 Ultra представляет собой датчик 0,3 МП с диафрагмой f / 1,0. Его задача — помочь с детализацией глубины при съемке портретных фотографий или записи видео в реальном времени. Если Samsung удаляет его из S21 Ultra, можно с уверенностью сказать, что у него есть другой способ захвата деталей глубины резкости.

Тем не менее в телефоне по-прежнему есть четыре задние камеры, и мы знаем, что помимо основной камеры на 108 Мп, будет также сверхширокоугольная камера и телеобъектив с перископом. Мы предполагаем, что четвертый датчик — это еще один телеобъектив.

Galaxy S21 Ultra выйдет в начале следующего года вместе с Galaxy S21 и Galaxy S21 Plus. Он будет иметь центральное отверстие для перфорации и питаться от процессора Snapdragon 875 или Exynos 2100 в зависимости от рынка.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button