Новости

Загадочное устройство Xiaomi с процессором Snapdragon 875, обнаруженное на Geekbench; Может быть, Mi 11?

Qualcomm, как сообщается, представит следующий флагманский процессор SoC, Snapdragon 875 1 декабря. Перед этим в сети уже просочилась информация о его характеристиках. Теперь, оценка Geekbench устройства Xiaomi (предположительно Mi 11) дает нам более подробную информацию.

Xiaomi Mi 10 Twilight Grey Featured

Как сообщает dealntech, устройство Xiaomi с кодовым названием M2012K11C попало в Geekebench. Соответственно, материнская плата носит название «Гайдн». Покопавшись в исходном коде списка Geekbench, мы видим, что процессор действительно Snapdragon 875. Это связано с тем, что ядра ЦП, перечисленные внутри, соответствуют более ранним утечкам . Это показывает, что процессор имеет тактовую частоту 1,8, 2,42 и 2,84 ГГц.

Ранее типстер Digital Chat Station на Weibo сообщил, что Qualcomm Snapdragon 875 будет иметь следующие конфигурации:

  • 1xCortex-X1 работает на частоте 2,84 ГГц.
  • 3xCortex-A78 с тактовой частотой 2,42 ГГц.
  • 4xCortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц.

Кроме того, он также сказал, что GPU будет создан Adreno 660. И это ясно видно и в исходном коде. Возвращаясь к Geekbench, мы видим, что тестируемое устройство работает под управлением Android 11, что очевидно. Он имеет 5,02 ГБ оперативной памяти и набирает 1105 баллов в одноядерном и 3512 баллов в многоядерном. Хотя, похоже, есть некоторые улучшения по сравнению с 865 SoC, нам придется подождать официального запуска, чтобы узнать больше.

1 из 2


Кроме того, в списке Geekbench ничего не говорится об устройстве. Однако ряд событий заставляет нас задуматься, может ли это быть тестовой версией грядущего Mi 11. В ранних отчетах говорилось, что Mi 11 будет первым устройством на базе процессора Snapdragon 875 в Китае. После этого Xiaomi удалила список Mi 10 Pro с официального сайта Китая.

Сегодня обычные Mi 10 8/256 ГБ и 12/256 ГБ варианты также исчезли из запасов на официальных и партнерских сайтах. Все это говорит о том, что Xiaomi может отказаться от оружия и запустить устройство раньше, чем кто-либо в Китае.

Тем не менее, Snapdragon 875, вероятно, будет мощным, хотя и будет использовать тот же формат трех кластеров, что и его предшественник. Причина в улучшенном 5-нм техпроцессе, ядрах Cortex-X1 и A78 и т. Д. Таким образом, мы можем ожидать улучшения производительности и графического процессора как минимум на 23% и 20% соответственно. Тем не менее, мы обязательно получим интересные подробности в ближайшие недели по мере приближения к Qualcomm Tech Summit.


Добавить комментарий

Похожие статьи

Back to top button